Краткая история ювелирных цепочек

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Современные аксессуары, среди которых ювелирные цепочки, стали подобны обычной повседневной одежде. Их любят носить как подчеркивание гордости человека. Но драгоценные изделия стоят дорого, и не все могут себе их позволить.

У цепей большая история

Цепи датируются по меньшей мере 2500 годом до нашей эры, когда древние египтяне начали создавать из золота и серебра украшения. Раньше такой дорогой элемент был в изобилии и его носили только высший элитный класс. Плетение цепей часто зависело от способа изготовления: ручная работа, машинная вязка или штамповка

Позже в конце 19-го века цепочки были основным продуктом мужской моды. Именно тогда карманные часы носили подвешенными на них. Изящный аксессуар того времени, и многие признают, что этот стиль был своего рода гладким и острым. Наиболее распространенным стилем цепи, используемой с этими карманными часами, были ролло и плоский бельцер. Также такие цепочки можно было увидеть в британском криминальном драматическом сериале – «Острые козырьки».

Спустя ещё какое-то время, карманные часы уже не были в моде. Всё благодаря музыке. Она оказало большое влияние в 60-е годы, когда началась эпоха слоистых цепей. Отдаем дань уважения и благоговения Джиму Хендриксу и его ауре безупречного стиля.

С развитием технологий развивался и процесс изготовления цепей. На протяжении 70-х и 80-х годов, цепи стали ассоциироваться с «экстравагантностью». К 90-м и 2000-м годам хип-хоп превратился в организованную индустрию и все больше коммерциализировался, а ювелирные изделия стали частью их маркетинговой стратегии. Помните исполнителей: Снупп Дога или Xzibit, с их огромными цепочками на шее?

Дар длинною в вечность

Ювелирные украшения – это несомненно дорогой подарок. Но вот найти то, что именно подойдёт вам или кому-то ещё, действительно трудно. Вам и необязательно тратить время на выбор. Важно подобрать то, что подчеркнет стиль человека.

Когда речь заходит о мужчинах: золотая цепь – это подарок, с которым вы не ошибетесь. Если говорить о женщинах, то явно ни одна из них не откажется от цепочки гарибальди. Обычно они имеют круглую форму и небольшой размер, поэтому плетение получается гибким и прочным. Двойное сцепление позволяет использовать тонкую проволоку не в ущерб надежности. Это делает довольно приятный роскошный подарок для мужчин и женщин. 

В завершение…

Мы определили, что цепи существовали и будут существовать еще много лет. Тенденции приходят и уходят, но ювелирные украшения были основным продуктом с начала времен. Цепочка — это то, что вы сможете передавать из поколения в поколение. Это вопрос моды, культуры, класса и статуса, а иногда и сентиментальной ценности. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave