Что такое страхование ОСАГО?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности. Эта страховка предоставляет компенсацию людям, получившим травмы или погибли, когда автомобиль попал в аварию.

Страхование ОСАГО является обязательным во всех странах СНГ и ЕС. Зарегистрируйте ОСАГО в Калининграде, если живёте в этом городе. Компания Inzuro гарантирует подлинность полиса и его наличие в РСА.

Что покрывает страхование ОСАГО?

В случае предъявления иска о причинении телесных повреждений страховка ОСАГО освобождает водителя транспортного средства от какой-либо юридической ответственности (в соответствии с условиями выбранного полиса). Это означает, что, если вы несёте ответственность за аварию, в результате которой пострадал другой водитель, пассажиры, велосипедист, мотоциклист или пешеход, вы застрахованы от любых претензий о телесных повреждениях.

Защита невинных людей

В отличие от других видов страхования, страхование ОСАГО предусматривает неограниченную ответственность за телесные повреждения, причиненные в результате, «через» или «в связи» с использованием застрахованного транспортного средства. В зависимости от обстоятельств она может покрывать целый ряд расходов, включая медицинское лечение, реабилитацию, потерю дохода, расходы на уход и вспомогательные услуги и общий ущерб (телесные повреждения) в зависимости от травмы и того, достаточно ли она серьезна.

Зачем нужен полис ОСАГО?

В то время как ОСАГО предлагает финансовую защиту от травм третьим лицам, он не покрывает ущерб вашему автомобилю, а также транспортным средствам или имуществу других людей, если вы стали причиной аварии. 

Он также не защищает ваш автомобиль от пожара, кражи или вандализма. Важно знать, что отказ от покупки комплексного или стороннего покрытия поверх вашей страховки по ОСАГО потенциально может привести к серьезным финансовым последствиям.

Есть ли штрафы за отсутствие полиса ОСАГО?

Да есть. Водителю выписывают штраф в размере от 2500 до 4000 тенге (500 до 800 рублей), если при проверке документов сотрудником ГИБДД выяснится, что полиса нет.

В завершение…

Часто случается, что по непредвиденным ситуациям можно попасть в аварию. Неважно являетесь ли вы виновником ДТП или другой человек. Обязательное страхование «ОСАГО» позволит покрыть нанесенный вами ущерб, если случится дорожно-транспортное происшествие.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave