Как выбрать туристическую палатку?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Отдыхать можно разными способами, не только с книгой в руках на диване или с пультом управления от телевизора. Многие предпочитают на выходные отправиться на природу, чтобы приготовить шашлык, поиграть в мяч или посидеть с удочкой на берегу озера. А если взять с собой палатку, то и переночевать можно, дыша свежим воздухом. Но нужно знать, как правильно подобрать такое снаряжение.

Разновидности палаток

Все предлагаемые сегодня в продаже палатки отличаются своим разнообразием. И вначале необходимо определиться, для какой цели предназначается данное снаряжение. Все зависит от использования, а потом уже можно переходить и к такому показателю как характеристики и другие критерии выбора.

Всего выделяют 3 категории палаток:

  • кемпинговые, которые больше подходят для семьи или группового отдыха на одном месте в течение определенного времени;
  • треккинговые, отличающиеся своим легким весом и чаще всего используемые на равнинной местности;
  • штурмовые, и здесь уже по самому названию становится понятно, что они больше предназначаются для экстремальных условий.

Вот и получается так, что нужно смотреть, зачем понадобится палатка и в каких условиях она будет эксплуатироваться. Но обязательно следует учитывать и другие важные критерии.

Выбор палатки: учитываем все критерии

При выборе туристической палатки играет роль каждый критерий, и можно выделить самые основные моменты.

  1. Для какого количества отдыхающих предназначается?
  2. Какая бывает форма, плюсы и минусы каждого представленного варианта?
  3. Из какого материала должен быть выполнен каркас, из пластика или металла?
  4. Для какой цели используются двухслойные палатки?

Не только на эти, но и на другие вопросы обязательно нужно найти правильные ответы. Ведь нужно побеспокоиться еще и про защиту от насекомых, которых на природе, как в лесу, так и возле любого водоема всегда большое количество. Очень важно, чтобы они не могли попасть внутрь палатки.


Хорошо, когда в течение всего туристического похода или просто отдыха на природе не будет дождя. Но на это не стоит надеяться, поэтому лучше сразу выбирать палатку, которая изготовлена не просто из непромокаемой, но из долговечной ткани. Важно убедиться и в том, что палатка имеет и непромокаемое дно, которое убережет от сырости из земли. Нужно подумать и про дополнительные критерии. Например, насколько важными внутри палатки являются карманы, полочки, крючок для фонаря и т.д.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave