Учимся вязать крючком со Складчиной

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Вязание крючком существует уже несколько веков. Тем приятнее осознавать, что это занятие не только не потеряло популярность, но и последние годы набирает её вновь. Вязание крючком изначально было придумано моряками, которые с помощью специальных инструментов могли починить сеть или соорудить новую при необходимости.


Уже позднее это ремесло переняли женщины. Многие говорят, что вязание крючком в освоении гораздо проще, чем вязание на спицах. Возможно потому, что при вязании крючком мы так или иначе помогаем себе рукой, а при вязании спицами участие в создание полотна принимают только два инструмента.


Кроме того, полотно вязаное крючком нельзя сделать на машине. Вязальные машины имитируют петли, связанные на спицах, поэтому приобретая изделия ручной работы, вязаные крючком, можно быть уверенным в том, что это вещи ручной работы. Многие мастерицы замечают, что вязать крючком выходит гораздо быстрее, чем спицами. Конечно, это во многом зависит от от толщины нити и размера крючка. В этой статье мы поговорим о том, что необходимо начинающему, чтобы научиться вязать крючком.


Первое, о чем следует сказать, это необходимость получения теоретических знаний, которые впоследствии вы будете применять на практике. Проще всего получить эти знания на сайте Складчина. Здесь новичков и продвинутых мастеров ждет огромное количество курсов по вязанию крючком, а также других обучающих материалов, которые помогут вам в освоении этого ремесла.


Пользоваться сайтом очень просто, достаточно всего-лишь зайти на ресурс, пройти простую процедуру регистрации, записаться в складчину которая вам понравится, перевести свой взнос организатору, дождаться завершения складчины и получить доступ к ней наравне с другими участниками. На Складчине все курсы приобретаются совместно, стоимость инфопродукта делится на всех и каждый платит свою часть от цены.Таким образом, вы сможете сэкономить на знаниях до 95%!

Вязание крючком: курсы, материалы и инструменты

При вязании крючком вам следует выбрать сам инструмент - крючок. Чаще всего лучше начать работать с металлическими инструментами, так как они гладкие достаточно удобные. В дальнейшем вы сможете выбрать для себя любой инструмент, который вам понравится, сегодня их изготавливают из огромного количества разнообразных материалов, вплоть до эпоксидной смолы, пластика и акрила.


Что касается пряжи для ваших первых проектов, здесь всё зависит от того, что вы хотите связать. Если вы хотите изготавливать предметы одежды и аксессуары, то тогда выбирайте для себя пряжу из шерсти или полушерсти. Если же вы хотите вязать игрушки, то следует обратить внимание на хлопок или акрил. Для первых своих работ лучше всего использовать акриловые нитки, для того чтобы при неудаче было не так жалко выбрасывать материал.


Акрил по своим тактильным свойствам часто очень похож на хлопок, но стоит гораздо меньше. Кроме того, вам потребуются такие вспомогательные инструменты, как маркеры для петель, измерительная лента и так далее.


Естественно, в первую очередь вам потребуются знания. За ними прямо сейчас можно зайти на сайт Складчина, где вас ждут лучшие складчины на курсы по вязанию крючком https://www.skladchina.biz/krjuchkom.312/ от мастеров, признанных аудиторией. Библиотеки сайта пополняются каждый день. На сайте можно найти не только материалы по вязанию крючком, но также курсы по другим видам рукоделия и разнообразные инфопродукты о бизнесе, воспитании детей, психологии, туризме и даже программировании. Чем бы вы не захотели заняться, от вязание крючком до изучения основ кулинарии, обязательно заходите на Складчину и выбирайте себе знания по душе!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave