К Новому году в торговые сети Казахстана поступило более 12 млн порций мороженого

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Приближается Новый год, и это время наибольшей покупательской активности. Всем хочется порадовать себя подарками и угощениями. Наряду с традиционными для новогоднего стола мандаринами, у покупателей пользуются спросом легкие десерты. К современным трендам можно отнести выбор в пользу мороженого, которое не только ассоциируется с праздником и новогодним настроением, но и составляет более легкую конкуренцию кремовым тортам и пирожным. Особенно порадовать казахстанцев в этом году готовятся производители мороженого, предлагая широкий выбор продукции на любой вкус. 

Так, по оценке экспертов компании «Шин-Лайн», к Новому году в торговые сети страны поступило порядка 12,5 млн порций мороженого. Именно такая потребность у казахстанцев в холодном десерте прогнозируется специалистами на декабрь. Только «Шин-Лайн» - крупнейший производитель мороженого в Казахстане – отгрузил в декабре 412 тонн мороженого, что составляет почти 5 млн порций.
Эксперты подчеркивают, что в кризисные времена уходящего года потребление мороженого не упало, а наоборот, продолжает расти. Например, «Шин-Лайн» по итогам сезона вырос в денежном выражении. Наибольший рост потребления, мороженного отмечен в Актау, Талдыкоргане, Кокшетау, Караганде, Алматы, Усть-Каменогорске и Нур-Султане. К Новому году в торговые сети Казахстана поступило более 12 млн порций мороженогоПо данным компании Euromonitor, за 9 месяцев 2020 года в Казахстане мороженое и замороженные десерты демонстрируют рост текущей стоимости розничных продаж на 14% и рост розничных объемов на 4%, достигнув 99,2 млрд тенге и 28 300 тонн. Лидером рынка с долей 40% является компания «Шин-Лайн». 

- Пандемия стала испытанием на прочность для всех и для бизнеса в том числе. Но любой кризис – это не только проблемы, но и новые возможности. Мы это понимаем, поэтому не только удержали свои позиции на рынке, но и увеличили долю рынка на 5 процентов по сравнению с прошлым годом. Сегодня мы производим более 100 наименований мороженого. В этом году запустили и новинки фруктовый лукум «Виноград-инжир» пополнил премиальную серию Bahroma, в «конфетной серии» к уже известным и полюбившимся «Лесной белочке», «Коровке», «Смаку» добавился фруктовый лёд «Ключик Буратино» с ярким вкусом известного со времен СССР лимонада. Ежегодные новинки – наша традиция, и мы уже работаем над необычными вкусами и новыми решениями, которые представим потребителям в новом году - рассказал Владимир Пак, генеральный директор «Шин-Лайн». 

В непростом 2020 году у потребителей сформировался тренд покупать мороженое преимущественно в больших супермаркетах и, похоже, тренд продолжает укрепляться - рост реализации через крупные сети вырос в среднем на четверть. Покупателей привлекает широкий ассортимент различных упаковок, увеличение представленности брендов и вкусов в розничных сетях.К Новому году в торговые сети Казахстана поступило более 12 млн порций мороженого

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave