В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИГРАНТА ПРОЕКТ USAID ПО БЕЗОПАСНОЙ МИГРАЦИИ ОРГАНИЗУЕТ ОНЛАЙН КАМПАНИЮ В ПОДДЕРЖКУ ПРАВ МИГРАНТОВ

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Нур-Султан, Казахстан, 15 декабря 2020 г. - 18 декабря является Международным Днем Мигранта. Чтобы отметить этот важный день, правительство США, через проект Агентства Международного Развития (USAID) по Безопасной миграции в Центральной Азии, реализуемый Winrock International, запустил онлайн кампанию для повышения осведомленности о правах мигрантов в Казахстане. 

Миграция – это глобальный процесс, в основе которого лежит стремление человека к достойной, безопасной и мирной жизни. Решение покинуть свой дом – это всегда крайняя мера, часто означающая начало опасного пути. В этом году многие мигранты в Центральной Азии столкнулись с трудностями, связанными с закрытием границ во время пандемии COVID-19. Они оказались в уязвимом положении, без доступа к работе, еде, системе здравоохранения и социальнымуслугам. 

Для повышения осведомленности о правах мигрантов и пролить свет на трудности, с которыми они сталкиваются, проект по Безопасной миграции в Центральной Азии запускает кампанию, чтобы призвать население Казахстана относиться к мигрантам не через призму стереотипов, а через принципы и нормы человеческих прав. Кампания продлится с 18 по 25 декабря, в ходе которого будут реализовываться различные мероприятия с лидерами мнений в социальных сетях. Все желающие могут присоединиться к кампании, поделившись своими историями и используя  хэштеги #МыРавны, #МыВсеМигранты, на английском  #WeEqual and #WeAllMigrants.
###
Проект по Безопасной миграции в Центральной Азии, финансируемый USAID, реализуется Winrock International в пяти странах Центральной Азии. Это пятилетний проект, в котором используются основанные на фактических данных методы и трансграничные связи для усиления взаимной подотчетности и эффективности правительств, НПО и частного сектора в целях предотвращения торговли людьми, защиты жертв и содействия безопасной миграции. Проект работает в тесном сотрудничестве с местными органами власти, гражданским обществом и частным сектором в целях улучшения практики миграции и предотвращения эксплуатации. Более подробная информация доступна на веб-сайте USAID в Центральной Азии:  https://www.usaid.gov/central-asia-regional
###


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave