5 причин записаться к стоматологу

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Знаете ли вы, что более 3,5 миллиардов человек во всем мире живут с различными формами заболевания полости рта? Более того, только 40% жителей СНГ регулярно посещают стоматолога в течение года. Если бы все обращались за стоматологической помощью, то проблем с зубами можно было избежать. 

Как часто вы должны ходить на осмотр к стоматологу? 

Специалисты рекомендуют проводить осмотр один раз в 6 месяцев.

Итак, 5 причин записаться к стоматологу

1. Избавиться от проблем с кариесом

Кариес – это маленькие отверстия в зубах, которые развиваются в результате неправильной гигиены полости рта. Регулярная чистка зубов способна предотвратить кариес, но иногда она не полностью справляется со своей задачей. 

В результате образуется зубной налет, что приводит к образованию зубного камня. Кариес не всегда даёт о себе знать, но, если вы начали подозревать что в зубах стала застревать еда, советуем обратиться к дантисту.

2. Обнаружить рак полости рта

Рак полости рта развивается в результате нездорового образа жизни, который включает в себя употребление большого количества алкоголя, сигарет и не чистки зубов. 

И снова же этот вид опасного заболевания проявляет себя не сразу. Однако его легко обнаружить, проведя диагностику. Рак полости рта на ранних стадиях легко поддается лечению. Дантист проведёт осмотр, легко и безболезненно удалит рак полости рта.

3. Вылечить дёсны

Болезнь дёсен не менее опасна, поскольку она прогрессирует бесшумно. Вывязывается чрезмерным накоплением зубного камня и налета. 
Ткань десны заражается и вам трудно употреблять пищу, а в худшем случае вызывает кровотечение. Если затянуть поход к стоматологу, болезнь десен поражает корни зубов, ставя под угрозу всё здоровье полости рта. Осмотр выявит заболевание десен и принять необходимые меры предосторожности.

4. Проверить наличие отека лимфатических узлов

Специалисты проведут дополнительные осмотры головы, шеи и лимфатических узлов, расположенных под челюстью. Они необходимы, для обнаружения отеков или других формы, которые указывают на серьёзные проблемы со здоровьем. 

Если некоторые из лимфатических узлов опухли, стоматолог направит вас к соответствующему медицинскому работнику для проведения дополнительных анализов.

5. Сделать рентген-снимок

Даже если проблем с зубами у вас не наблюдается, сделать снимок лишним не будет. Рентген позволит обнаружить скрытые от обычных глаз проблемы. В конце концов благодаря ему стоматолог с уверенностью скажет вам: здоровы ваши зубы или нет. 

Например, некоторые люди жалуются на постоянную зубную боль. Эти симптомы могут указывать на неправильный рост зуба мудрости. Лучше сразу избавиться от проблемы, чем страдать от боли.

В завершение…
Теперь вы знаете, почему стоит посещать стоматологию. Ваши зубы являются одними из важных элементов вашего тела. Без них вы не сможете себя прокормить, иначе вам пришлось бы делать это с большим трудом. 
Потратьте время на уход за своими зубами, и вы определенно не пожалеете об этом в будущем.

Если вы испытываете зубную боль или хотите запланировать стоматологический осмотр, то обязательно свяжитесь с компанией https://eurodent.kz/. У «Eurodent» многолетний опыт лечения пациентов всех возрастов, а работники квалифицированы и дружелюбны.
Ну и напоследок, чистите зубы два раза в день. Не бойтесь потратить пять минут времени на это дело.

Использованное фото в статье: Eurodent.kz

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave