Что такое обрезание и для чего оно нужно?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Обрезание — это хирургическое удаление крайней плоти, ткани, покрывающей головку полового члена. Это древняя практика, которая берет свое начало в религиозных обрядах. Сегодня многие родители обрезают своих сыновей по религиозным или медицинским причинам. В Казахстане её делают в основном по обычаям или при диагностировании фимоза.

Когда делается обрезание?

Обрезание обычно проводится на первый или второй день после рождения ребенка. (среди еврейского населения обрезание совершается на восьмой день) Процедура становится сложной и рискованной у детей старшего возраста и взрослых мужчин. Однако если вам потребуется сделать операцию крайней плоти, советую вам обратиться в компанию «Хиджама» - https://hijama.kz/obrezanie/. Высококвалифицированные специалисты сделают всё безболезненно, и даже могут совершить выезд на дом.

Сколько длится операция по времени?

Когда новорожденному делают обрезание, процедура занимает около 5-10 минут. Взрослое обрезание занимает около часа. Обрезание обычно заживает через 5-7 дней.

Необходимо ли обрезание?

Делать ли обрезание – это вопрос, который продолжает обсуждаться. Американская академия педиатрии (AAP) обнаружила, что польза для здоровья от обрезания новорожденных мужчин перевешивает риски, но их пока что недостаточно много, чтобы ввести её как основную процедуру ко всем новорожденным. 

Эту процедуру рекомендуют мальчикам и мужчинам в возрасте для лечения фимоза (невозможности втянуть крайнюю плоть) или для лечения инфекции полового члена.

Перед тем как делать операцию, обязательно проконсультируйтесь с врачом о всех рисках и преимуществах. Так же будут учтены и другие факторы, так как: культура, религия и личные предпочтения.

Преимущества обрезания

Ряд доказанных преимуществ:

  • Уменьшен риск инфекций мочевыводящих путей;
  • Снижен риск некоторых венерических заболеваний у мужчин;
  • Защита от рака полового члена и снижение риска развития рака шейки матки у женщин, т.е. сексуальных партнёров;
  • Профилактика баланита (воспаления головки) и баланопостита (воспаления головки и крайней плоти);
  • Профилактика фимоза (невозможность втянуть крайнюю плоть) и парафимоза (невозможность вернуть крайнюю плоть в исходное положение);

Риски обрезания

Как и любая другая хирургическая процедура, обрезание сопряжено с определенными рисками. Но этот риск невелик. Как уже говорилось перед тем, как принять решение, консультируйтесь с врачом.

В завершение…
Некоторые медицинские исследования показывают, что хорошая гигиена поможет предотвратить проблемы с половым органом, включая инфекции и отеки, даже если пенис не обрезан. Кроме того, использование контрацепции во время секса поможет предотвратить ЗППП и другие инфекции.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях или прокомментируйте! 

На связи был интернет-журнал по медицине и здоровью «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave