10 причин купить изделия ручной работы

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
В средневековье часто ценились изделия ручной работы. К примеру, настоящий кинжал царя Соломона стоит немалых денег. Независимо от того, покупаем ли мы у местных ремесленников или поддерживаем уличных художников. 

Заинтересовались в покупке рукодельных изделий? В «волшебной стране искусства и рукоделия» – вы найдёте товары на свой вкус. Или быть может вы сами занимаетесь вышивкой? Но подходящих инструментов, нет? Заглядывайте на сайт - https://volshebnaya-strana.com.ua/, ассортимента там просто завались. 

Так, вот поделки ручной работы имеют свои преимущества. Вы когда-нибудь задумывались о том, что именно означает слово – «изделие» и кто выходит победителем в этой сделке?

Итак, 10 причин купить изделия ручной работы

1. Ремесло полезно для окружающей среды

Изделия ручной работы отлично подходят для окружающей среды. Большинство из них не требуют наличия фабрики или крупного производственного объекта. Вместо этого почти все мелкие детали делаются вручную. Сам же процесс не из лёгких, но и удовольствие это приносит не маленькое. 

2. Каждое изделие ручной работы уникально

В отличие от подарков массового производства, вы часто найдете уникальные отличия в каждом изделии ручной работы, что на самом деле делает продукт и покупку особенными. Ни у кого во всем мире не будет того же самого, и это радует! 

3. Это поддерживает демократическую экономику

Покупая данный продукт, вы напрямую поддерживаете его создатели. По сравнению с производителями товаров в крупных компаниях, дизайнеры не получают долю от процента продаж его изделия.

Но дело не только в деньгах. Каждая покупка, художнику, производителю или ремесленнику даёт уверенность в своем продукте. Это повышает шанс на дальнейшее развитие своих навыков, бизнеса, возможность реинвестировать и производить прекрасные произведения искусства.

4. Они долговечны

Помните те дни, когда ваша бабушка сшила вам тот самый свитер? Сколько вы его проносили, пять лет? Теперь понимаете, почему? Большинство предметов ручной работы долговечны. Они состоят из материала, который идёт в ногу со временем.

5. Ручная всегда находится в тренде

Независимые производители находятся в тренде, чем крупные предприятия. Такой человек не побоится пойти на эксперименты, определить тренд и быстро создать коллекцию, которая идеально в неё впишется. 

Для внедрения нового продукта в рамках крупной бизнес-организации может потребоваться несколько месяцев, тест-драйвы, постоянные правки, установка цены, изготовка и выпуск на рынок. 10 причин купить изделия ручной работы

6. За каждым продуктом стоит своя история

Каждое изделие ручной работы имеет свою историю, человек, который его создал, потратил много времени и усилий, чтобы сделать что-то уникальное и красивое для вас. За каждым выбором на этапах создания продукта стоит своя причина. Почему выбраны драгоценные камни, для вашего серебряного браслета, для чего его покрасили в цвет морской волны, а в темноте у него особый оттенок фиолетовый оттенок? Всё, потому что такие изделия делаются с душой.

7. Вы покупаете её непосредственно у производителя

Вы покупаете непосредственно у человека, который создаёт своё творение. Если вам нужно задать какие-либо вопросы о продукте, вы поговорите непосредственно с его создателем. Они знают свой продукт изнутри и ответят на каждый ваш вопрос. 

8. Ручная работа сохраняет ремесленные навыки и традиции

Звучит немного старомодно, но, как и многие другие архаичные вещи, это сохранилось и в наши дни. Приобретая вещь ремесленника, вы поддерживаете его мастерство и традицию, которую он соблюдает. 

Кузнечное дело, глиняные художники, художники по стеклу, ткачи и многие другие, помогают передать навыки следующему поколению и сохранить искусство и ремесло живым. Таким каким оно было раньше.

9. Вы удивите своих близких

Каждый может взять и пойти купить ожерелье в ювелирном магазине. Люди не предпочитают тратить время на изучение того, что нравится его близкой подруге, маме или сестре. 

Покупая изделия ручной работы, вы показываете близким, что потратили время на то, чтобы их удивить. Преподнести им то, что они давно хотели, но нигде не могли купить. Да и это отличный способ проявить любовь и заботу.

10. Они сделаны реальными людьми

Как я уже писал раннее, все их продукты сделаны с любовью. Именно благодаря этим чувствам, на свете и появляются так много чудесных вещей. 

В завершение…
Поэтому, когда вам понадобится подарок, подумайте о покупке реального ручного изделия. Вы не найдёте более качественного и уникального продукта. Да и в конце концов, вы поддержите владельца данного бизнеса. Не помешает и сохранить данный вид ремесла. Пусть наших потомков будут окружать хорошие вещи.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях или оставьте комментарий!

На связи был интернет-журнал по дому и досугу «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave