В чём хранить деньги в 2021 году?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В 2021 году ожидать улучшения финансового состояния в странах СНГ, пожалуй, не стоит. Лучшим советом будет продолжать копить и стараться как можно меньше тратить. Но возникает вопрос в какой валюте хранить то, что накоплено непосильным трудом.

Однозначного, сто процентов гарантировано эффективного ответа дать не сможет никто, можно лишь делать более или менее удачные прогнозы и рисковать.

В какой валюте хранить деньги?

С давних времен еще ничего не поменялось, и американская валюта продолжает быть самым надежным эквивалентом, в ближайшем будущем все будет зависеть от политики, проводимой новым президентом США Джо Байденом.

Тем не менее альтернативным вариантом может являться евро. Так как Евросоюз остается достаточно устойчивым фактором для контроля евро.

С другой стороны, если вы зарабатываете деньги в рублях, то самых логичным будет сохранять ваши рубли, если вы не планируете длительных поездок за границу или и вовсе переезда в другую страну.
 За последние полгода рубль сохранял достаточно устойчивые позиции.

Где лучше хранить деньги?

Как бы странно это показалось европейцам, но многие россияне предпочитают хранить свои сбережения в собственном доме, тем самым оберегая себя от случайно обанкротившихся банков и других негативных последствий. Тем не менее существуют и другие варианты, не менее безопасные:

  • на накопительном счете, который будет приносить вам ежемесячно проценты
  • в инвестициях через банк или через существующие различного рода программы и проекты, это вариант более рискованный, но в тоже время может принести гораздо большие дивиденды, чем просто накопление под процент
  • в золоте, этот вариант многие россияне игнорируют, но состоятельные бизнесмены предпочитают именно этот вариант
  • банковской ячейке, но за нее необходимо платить и она не приносит никакого дохода, зато ваши деньги под защитой
  • на депозитном счете, примерно равнозначно хранению дома под матрасом

В завершение...

Любой из вариантов имеет как положительные, так и негативные стороны, и каждый житель страны выбирает свой наиболее оптимальный вариант, так как идеального на данный момент не существует. Для большей эффективности, лучше всего будет диверсифицировать накопления, отправив одну часть в банк, другую пусть в инвестиции, а третью держать дома.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по бизнесу и финансам – «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave