Почему сейчас выгодно покупать ценные бумаги?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Если есть свободные средства, то люди часто начинают задумываться о том, чтобы инвестировать их и получать доход. Для этого идеальным вариантом является открытие своего дела. Тем не менее, для этого необходим стартовый капитал и личный контроль. 

Данные факторы чаще всего и ограничивают активные действия людей в отношении организации бизнеса. Вследствие развития Интернета сегодня у каждого человека есть возможность заняться инвестированием в рынок акций посредством торговли ценными бумагами через глобальную сеть.

Почему именно торговля акциями? 

Рынок ценных бумаг является относительно прогнозируемой сферой в отличие от форекса, ведь за каждой ценной бумагой стоит какое-либо конкретное предприятие или их группа, что позволяет учитывать его развитие в будущее или текущее состояние дел.

Чтобы понять данный аспект подробнее, достаточно изучить состояние компании «Apple», акции, которой в 2011 году стоили около 300-от долларов, а к сентябрю этого же года достигли цифры в 420 долларов США. При этом многие аналитики предполагали такой рост в связи с появлением новой линейки ее продуктов. В данном случае спекулянты смогли заработать определенный доход на подорожании акций компании.

До развития глобальной сети вход на финансовые рынки был достаточно дорогой, поэтому инвесторы приобретали акции только желаемой компании. Сегодня они торгуют не только непосредственно акциями, но и имеют возможность влиять на их ценообразование. В связи с этим появился новый финансовый инструмент под названием контракт, который позволяет за разницу в ценах приобретать определенные ценные бумаги без материального носителя. При изменении цены на них владелец либо получает доход, либо уходит в убыток. За счет этого вход на финансовый рынок значительно удешевился.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по бизнесу и финансам – «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave