8 типов друзей от которых лучше держаться подальше

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Дружба неотъемлемая часть нашей жизни. Друзья наполняют нашу жизнь радость, вдохновляют нас на подвиги и другие вещи. В настоящей дружбе вас не будут заставлять улучшать себя, вас примут таким какой вы есть. Однако есть определённые типы людей в дружбе, от которых надо держаться подальше.

Итак, 8 типов друзей от которых лучше держаться подальше

1. Скептики

Вечные пессимисты. Те, кто наслаждается дождем, постоянно критикует ваш выбор, абсолютно некомпетентен в принятии хороших решений и других вещей. Эти люди живут, чтобы разрушать собственное счастье и другого человек соответственно. Они не смогут сделать счастливыми себя и вас, потому что злоба заложена у них в природе. Да таким людям можно помочь, но здесь уже необходима психологическая помощь. 

2. Нытики 

Нытики, плаксы, похитители радости, энергические вампиры. Называйте их как хотите. Они будут высасывать из вас жизнь своим постоянным нытьем о том, как тяжела их жизнь. 

3. Манипуляторы

Про этих персон я могу говорить долго. Они точно знают, как заманить вас в свою паутину. Манипуляторы действуют только из собственных побуждений, им неважно чужое мнение и счастье, они заботятся только о себе. Они могут убедить вас в том, во что вы никогда не верили. А если вы скажите, что это ложь, они устроят такую драму, в финале которого вы останетесь виноватым. 

4. Скандалисты

Такие люди готовы на все, лишь бы их приняли и полюбили. Они любят устраивать шоу и раздувать из мухи слона. Именно драма питает этих людей, а не любовь или счастье. Держитесь подальше от них, если не хотите оказаться вовлеченным в их проблемы.

5. Люди-призраки

Они с вами только когда вы им нужны. Но они мгновенно исчезают, когда у вас проблемы, и вам нужно поддержка. Они непредсказуемы, капризны и никогда не выполняют своих обещаний. Вы никогда по-настоящему не знаете, чего от них ожидать. Дружба с таким человеком ни к чему хорошему не приведет.

6. Лжецы 

Солгал один раз, солжёт и второй, и третий, и десятый! Не совершайте ошибку, доверяя каждому слову этого человека. 

7. Хвастуны

Ну во-первых слушать то, как хвастается другой человек – утомительно. У них нет границ. Во-вторых, они не будут уважать вас, если вы не имеете похожих вещей, что и они. Они возвышаются над людьми, только за счёт того, что у них есть то, что нет у других. Такие люди постоянно соревнуются с другими. Вот для чего они живут. 

8. Сплетники

Ну тут даже говорить не надо. Люди, предпочитающие сплетничать о других, неважно кем они им приходятся, непременно также будут пускать слухи и про вас. Причём как правило, большую часть сплетен они придумывают сами. 

В завершение…

Мы не хотим вас убедить в том, что вам определённо не надо общаться с этими людьми. Важно лишь сократить времяпровождение с ними до минимума. Какие типы друзей встречались вам чаще из нашего списка? Напишите об этом в комментариях!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave