5 распространённых причин поломки стиральной машины

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Вы часто пользуетесь своей стиральной машиной? Вдруг внезапно она сломалась, а вы не знаете почему? Мы подготовили для вас небольшой список самых популярных причин её поломки. 

Специалисты из baiservice.kz в сотрудничестве с нами рассказали о пяти вещах, которые люди неправильно делают, когда пользуются стиральной машинкой. 

Итак, 5 распространённых причин поломки стиральной машины:

  1. Перегрузка;
  2. Использование слишком большого количества моющего средства;
  3. Использование некачественного порошка;
  4. Неправильное заполнение стиральной машины;
  5. Стиральная машинка находится на неровной поверхности.

Теперь же давайте рассмотрим каждую проблему – отдельно.

1. Перегрузка

Почти все пользователи стиральных машинок совершают эту очевидную ошибку. Втиснули всю свою одежду, чтобы не делать две стирки подряд. Почему это плохо? Вы, наверное, думаете, что это сэкономит вам время, да это действительно так, но машинке от этого легче не станет. 

Во-первых, перегруженные стиральные машинки хуже постирают одежду, потому что нет места для тщательной циркуляции. Во-вторых, дополнительный вес от мокрой одежды, повреждает машину. 

Решение: никогда не заполняйте стиральную машину более чем на две трети. 

2. Использование большого количества моющего средства

Переизбыток от большого количества порошка вызывает избыточную пену. Это означает, что даже постирав одежду, стиральная машинка не сможет избавиться от моющего средства. То есть на одежде останется пена, она станет жесткой или появится неприятный запах. К тому же это может вызвать неисправность в машинке, что позже приведёт к поломкам. 

Решение: старайтесь использовать как можно меньше порошка. Обратите внимание на рекомендации с обратной стороны коробки моющего средства. Обычно там показано какое количество необходимо для стирки одежды. 5 распространённых причин поломки стиральной машины

3. Неподходящий для стирки порошок

Если у вас дорогая и высококачественная стиральная машинка, вам категорически нельзя использовать дешёвый порошок. Использование такого моющего средства приведет к чрезмерному загрязнению, что потенциально остановит цикл и повредит вашу машинку.

Решение: не жалейте денег на покупку порошка. Не обязательно брать самый дорогой, найдите в магазине что-то среднее.

4. Неправильное заполнение стиральной машины

К каждой машинке должен быть свой подход. Обычно на самой стиралке нарисованы этикетки правильного заполнения. К примеру, у некоторых, для начала надо добавить воды, затем мыло и наконец одежду. 

Решение: прежде, чем загружать одежду в барабан, прочитайте руководство, что идёт в комплекте с машинкой, иначе эта ошибка может привести к нарушению равновесия машинки. 

5. Использовать машинку на неровной поверхности

Вибрации от несбалансированной поверхности повредят ваш пол и внутренние детали стиральной машинки. 

Решение: постарайтесь разместить машинку на ровной поверхности. В случае если таких мест нет, отрегулируйте их с помощью подставочных средств. 

В завершение…

Чтобы избежать поломок стиральной машинки, обязательно прочтите руководство по эксплуатации для получения информации о том, как правильно ухаживать за ней. Предупрежден – значит вооружен. Ну а теперь после прочтения нашей статьи, можете спокойно приступать к стирке вещей!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по дому и досугу «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave