Что нужно знать о SMART TV?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Все больше и больше производителей телевизоров выпускают умные телевизоры. Пусть они и отличаются, большинство из них также используют одну и ту же технологию. Смарт-телевизоры можно подключить к интернету с помощью установочной коробки, кабеля или беспроводного адаптера. SMART TV — это инвестиции в будущее.

Несколько десятилетий назад просмотр телевизора был совершенно иным. Раньше люди смотрели только аналоговые каналы местного телевидения. Спустя время появилась возможность установить кабельное телевидение, смотря зарубежное ТВ и платя за это небольшую сумму денег, ежемесячно. 

В последнее десятилетие интернет-телевидение стремительно развивается, т.к. новые устройства и гаджеты врезаются в нашу жизнь с огромной скоростью. Это происходит так быстро, что поначалу даже не замечаем, как это изменилось. Но изменения были, есть и будут, хотим мы того или нет. Smart TV в этом случае не являются исключением.

Что такое SMART TV?


Smart TV (рус. умное телевидение) — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры.

В чём разница SMART TV от обычного телевидения?

Каким бы ни был телевизор, он всегда останется верен своей главной функции – показывать и развлекать. Smart TV – это некое дополнение к основным функциям простого телевизора но в лучших традициях и красивой новой обёртке.

Сегодня Smart TV предлагает пользователю новый способ выбора контента из тысяч развлекательных объектов. Контент часто делится на жанры, поэтому Smart TV предлагает не только шоу и фильмы, которые в настоящее время показываются на различных телеканалах, но и отображать видео на YouTube, Vimeo или других видеосетях. 

Это даёт своей аудитории широкий выбор того, что они хотят смотреть. Интернет-компании, такие как Amazon, iTunes и Netflix, уже предоставили тысячи сериалов и фильмов за крохотную и недорогую подписку на своей платформе.

Благодаря этому регион вашего проживания – неважен. Антенна, мощность телесигнала и другие негативные факторы ушли на второй план. Для комфортного просмотра – потребуется лишь хорошее подключение к интернету.

Всё, что вам нужно для просмотра – хорошее подключение к интернету. Более того, появилась возможность смотреть все каналы в HD-качестве. 

С технологией Smart TV можно не беспокоиться о пропущенной запланированной трансляции. Практически все модели поддерживают запись эфира на различные носители – жесткие диски или флешки, а некоторые даже имеют функцию напоминания (будильника).

Можно ли бесплатно смотреть фильмы на SMART TV?

Практически все современные модели SMART TV уже оснащены базовыми возможностями просмотра бесплатных или платных фильмов. Подробнее об этом можно узнать в этой статье - https://smartronix.ru/kak-besplatno-smotret-filmyi-na-smart-tv. Потому скачивать какие-либо программы не нужно.   Что нужно знать о SMART TV?

Какие ещё есть преимущества у SMART TV?

1. Возможность общаться

Благодаря новым функциям можно установить тот же Skype на телевизор, и общаться со своими друзьями или близкими. Однако эта функция поддерживается не всеми моделями, поэтому более простым или даже более классическим вариантом общения будет обычный браузер, который есть в любом смарт-телевизоре. 

Откройте в нём свою любимую социальную сеть и начните общаться. Ну а купив беспроводную клавиатуру и мышь, включать ноутбук или компьютер и вовсе не потребуется.

2. Синхронизация

Возможность подключить другие устройства к телевизору появилась недавно. Например, его можно использовать, с ноутбуком, планшетом или мобильным телефоном. Теперь можно синхронизировать свою мультимедийную библиотеку со всеми этими устройствами и смотреть это на телевизоре. Более того, для этого не потребуются никакие провода – нужно лишь подключить их все к одной Wi-Fi сети, установив специальные приложения.

3. Управление телевизором с телефона

Приятным дополнением станет возможность установки удаленного приложения на одно из ваших мобильных устройств. Таким образом, вы сможете управлять телевизором с помощью телефона, а проблема потерянного пульта дистанционного управления будет решена навсегда. Ну а если пульт действительно потерялся – вы сможете переключать каналы со своего смартфона, без каких-либо проблем.

4. Производительность

То, на чем вы должны сосредоточиться, — это мощность телевизора. Сегодня при покупке нет смысла ориентироваться только на качество изображения, количество пикселей, тип матрицы или глубину звука. Эти и некоторые другие качества, конечно, являются одними из основных, но что вы точно должны добавить к этому списку, так это мощность телевизионного процессора. Советуем брать хотя бы двухъядерный, а лучше четырехъядерный и обращать внимание на его частоту.

Проблема с моделями 2012 года заключается в том, что многие из них имеют слабые встроенные процессоры, и первые пользователи, купившие такой телевизор, страдают от тормозов и зависаний.

В завершение…

В общем, выбор телевизора сейчас — довольно сложный процесс, чем раньше, больше похожий на выбор компьютера. Метод оптимизации SMART TV пришелся многим по душе. Считывать и воспроизводить информацию в режиме реального времени, путём построения проектирования облачной платформы с синхронизацией телеканалов, спутника и гаджетов. 

Однако новому поколению телевизоров еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они будут полностью приняты зрителями. Во-первых, пользовательский интерфейс необходимо упросить. Во-вторых, нужно решить проблему с серверами из-за которых могут быть проблемы с интернетом. Никому не нужны приложения, которые загружаются часами или заглушаются посреди фильмы.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по дому и досугу «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave