11 причин не торопить события в отношениях!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Начало романтических отношений – наиболее захватывающее время, но это время может быть также и довольно напряженным. Люди должны попытаться произвести самое хорошее впечатление, определить, что нравится друг в друге и, наконец, понять друг друга.

Возможно, именно поэтому люди нервничают, многое идет не по плану и двое людей расходятся, так и не обретя любовь.

И, в принципе, не существует определенных правил в любовных отношениях, что и как нужно делать или говорить. Но есть некоторые моменты, которых стоит избегать в самом начале отношений.

Итак, 11 причин не торопить события в отношениях!

1. Думать и говорить о совместном будущем

Не стоит на первом свидании планировать количество детей, домашних животных и представлять ваш будущий дом - вы только познакомились с этим человеком.

Одна из самых главных ошибок девушек в том, что если им нравится парень, то они слишком торопят события. Мужчинам не нравится, когда на первом свидании, в глазах новоиспеченной спутницы, она видит в нём своего мужа.

Не обгоняйте сами себя. Пусть все идет своим чередом. Иначе человек будет чувствовать давление и это может напугать его и оттолкнуть.

2. Ничего не выдумывать

Не стоит ничего придумывать о себе только для того, чтобы произвести впечатление на понравившегося тебе человека. Дело в том, что если ваши отношения продолжатся, то мелкий обман раскроется обязательно, что чревато неприятными последствиями.

Любовные отношения должны основываться на честности и тогда никакие неприятные секретики не будут вам мешать любить и понимать друг друга с полуслова.

3. Не упоминать своих бывших возлюбленных

Чаще всего, когда на горизонте появляется новый романтический партнёр, осадок от предыдущих отношений еще весьма свеж.

Ни в коем случае не поддавайся соблазну сравнения прошлых отношений и тех, которые только начинаются. Не стоит говорить о вещах или местах, связанных с вашим бывшим возлюбленным и тем более связывать эти места и вещи с новым молодым человеком.

Ваш теперешний молодой человек может подумать о том, что вы еще не готовы быть с ним и все еще вспоминаете о прошлом.11 причин не торопить события в отношениях!

4. Никаких игр

Некоторые «специалисты» утверждают, что очень правильное поведение женщины – это интрига. Например, ни в коем случае не стоит упоминать о следующем свидании или не сразу отвечать на его звонки, однако это чревато, и может быть опасно для еще не устоявшихся взаимоотношений. Если у тебя есть время и ты действительно хочешь увидеть его еще раз, скажи ему об этом.

Во-первых, ты сможешь расположить его своей честностью, а во-вторых, ему будет приятно, что он тебе симпатичен.

Если ты запутаешь его и будешь делать вид, что тебе все равно, он может подумать, что не понравился тебе и тогда вполне вероятно станет искать ту девушку, которая искренне проявит свою симпатию, и не будет изощряться в различных играх.

5. Не отбрасывать своих близких друзей

Ни в коем случае не забывай о своих друзьях и о том, как они помогали тебе в трудные времена, из-за новых отношений из боязни, что они могут не понравиться твоему избраннику.

Твои друзья и подруги будут рядом, и в очередной раз поддержат, если вдруг твои отношения не сложатся. Всегда оставайся на связи и поддерживай ваши совместные привычки и увлечения.

6. Не цепляться слишком настойчиво

Если ты на самом деле испытываешь сильную симпатию к человеку, ты хочешь как можно больше времени проводить с ним, и все же, дай ему некоторое пространство и время для себя.

Если ты проявишь слишком сильную настойчивость, станешь цепляться за молодого человека, постоянно звонить и контролировать, то это не приведет ни к чему, кроме нервозности и нетерпения со стороны молодого человека.

7. Не злоупотреблять алкоголем

Пусть это прозвучит немного старомодно, однако распитие спиртных напитков наравне с другим человеком всегда выглядит непрезентабельно и некрасиво. Особенно это касается первых свиданий.

И дело не только в том, что это неприлично, но и в том, что под алкогольными парами вы станете более уязвимым в потенциально опасных ситуациях и не всегда сможете правильно оценить, что хорошо, а что – не очень.11 причин не торопить события в отношениях!

8. Не торопить близость

По этому вопросу, у большинства людей есть свое собственное мнение. И, в принципе, нет установленных правил о том, когда и через, сколько свиданий у вас будет интимная близость.

Однако, никогда не забывай о том, что, хотя большинство людей не против секса на первых свиданиях, но у многих из них это не вызовет особого уважения к другому человеку.

9. Не стоит говорить о любви в начале отношений

Практически все вышеперечисленные моменты сводятся к тому, что ты и твой избранник хотите идти по пути развития серьезных отношений, а не бросаться по сторонам в вечном поиске. И поэтому не стоит слишком торопить события, пусть пройдет некоторое время, прежде чем ты признаешься в своей любви к нему.

Если ты признаешься в своих чувствах слишком рано, признаешься, насколько сильна твоя любовь, ты можешь оттолкнуть человека своим напором.

Не стоит торопиться и еще потому, что часто мы склонны путать настоящую любовь со страстью. Настоящая любовь проверяется временем и поступками.

10. Критика друг друга

Согласно исследованиям психологов «eDarling», вопреки распространенным убеждениям, критические замечания именно от близких людей, друзей и членов семьи оказываются наиболее болезненными. Никогда, тем более на людях, не подшучивайте над своим партнёром, не «переходите на личности». 

Если вы поругались, не жалуйтесь на него всем общим знакомым. Вы непременно помиритесь, а окружающие ещё долго будут помнить, что вы наговорили в расстроенных чувствах. Восхищайтесь своим партнёром и верьте в него — ничто так не воодушевляет на подвиги, как восторженный взгляд любимого человека.

11. Не уважать личное пространство

Никогда не занимайтесь проверкой чужого телефона, электронной почты и сообщений в социальных сетях. Любые отношения основываются на доверии. Как бы сильно вы ни любили друг друга, бывает сложно всё время находиться вместе — каждому из нас необходимо личное пространство, чтобы оставаться собой. Решите для себя раз и навсегда, что вы доверяете своему партнёру.  

В завершение…

Никогда не торопите события в отношениях, это может привести к краху. Всё должно идти своим чередом. Если вы хотите действительно провести жизнь с этим человеком, не делайте вещи, указанные в нашем списке. 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave