7 признаков манипуляций в отношениях

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Манипуляции разглядеть трудно. Это не такая вещь, которую можно увидеть, почувствовать или коснуться. Она приходит в совершенно иной форме, к которой вы не привыкли. Манипулятор с легкостью обманет вас. Заставит вас думать, что это любовь, когда на самом деле это просто манипуляция.

В любви должна быть открытая честность, а не скрытый обман. Вам лишь нужно найти способ раскрыть занавес и увидеть те действия, что приводят к манипуляции. Вы готовы сделать это?

Итак, 7 признаков манипуляций в отношениях:

1. Ваш партнер постоянно обвиняет вас

Вина всегда лежит на вас. Даже если они – те, кто явно совершил ошибку. Даже когда никто не виноват, и вы уже извинились. Обратите внимание, что такое поведение является очевидным признаком того, что ваш партнер не заинтересован в поиске решения проблем. Это также доказывает, что они не желают принимать вас такими, какие вы есть, независимо от того, насколько вы пытаетесь убедить их.

2. Они оправдывают свое токсичное поведение

Они говорят, что делается это из любви к вам и себе. Если вы воспринимаете это ежедневно, знайте это классический случай манипуляции. Способ контролировать вас.

3. Они постоянно проверяют вас

Где вы, с кем, куда пойдёте, когда вернетесь, не отключай телефон и т.д. Всё очень просто. Они вам не доверяют. Но это не ваша вина. У них просто проблемы с неуверенностью.

4. Они безумно ревнивы

Вытекает из предыдущего пункта. Они начинают проверять ваш телефон, звонят вам, спамят в социальных сетях, когда вы находитесь на работе или кругу друзей.

Они постоянно расспрашивают вас о ваших друзьях, и иногда у них даже хватает наглости сказать: «Тебе действительно нужно идти сегодня вечером, твои друзья, что без тебя не могут?»

5. Они сравнивают вас со своим бывшим партнером

«Моя бывшая была сумасшедшей, но ты самое удивительное создание, которое я когда-либо встречал».

Как бы ни было приятно слышать это, сама мысль о том, что они упоминают своего бывшего ещё один знак. Это доказывает, что они все ещё страдают по старому партнёру.

6. Вы всегда им что-то должны

Вы обязаны им своей безусловной любовью, поддержкой, обязательством, преданностью и жизнью. Не позволяйте этому обману управлять вами. Настоящая любовь – это не соревнование.

7. Они были бы несчастны без вас

Они не смогут выжить без вас. Это их способ запугать вас, чтобы вы продолжали оставаться в отношениях. Чем более зависимыми они становятся, тем труднее вам будет с ними расстаться.

Понравилась статья? Поделитесь её в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave