8 причин почему вы не делаете следующий шаг

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В жизни человека всегда есть моменты, в которых он не может сделать первый или последующий шаг. Однако если это происходит на постоянной основе, могут быть проблемы в будущем.

1. Ваш страх не всегда является признаком того, что вы собираетесь сделать неправильный шаг

Каждый раз, когда вы делаете изменения в своей жизни, будет некоторое колебание. В конце концов, вы вот-вот выйдете из своей зоны комфорта. Да вы сделаете свою жизнь труднее, на первое время. Но разве это должно вас оставить, чтобы стать чуточку счастливее?

2. Прокрастинация вам не друг

Есть разница между ожиданием и прямым прокрастинированием. Одна из здоровая и полезная вещь, друга опасна. Перестаньте откладывать то, что вы не хотите делать из страха. Не упускайте возможность, иначе она пройдем мимо вас. Вы должны сделать шаг вперед. Обязаны преследовать то, что вы хотите. Отбросить свой страх в сторону и пойти на риск.

3. Не тратьте своё время на беспокойство

Каждый человек всегда чем-то напуган. Но чтобы изменить мир, вам нужно перестать об этом беспокоиться. О чем вы будете сожалеть больше, о тем чего не сделали, или том что вы сделали?

 

4. Вы не можете вечно торчать на одном и том же месте

Оглянитесь на последние несколько лет. Неужели вы тот же самый человек, каким были тогда? Нет. Вы развивались. Вы эволюционировали. Даже если перемены пугают, это необходимая часть вашего роста. С таким же успехом вы сможете принять его. С таким же успехом вы смогли бы научиться наслаждаться путешествием.

5. Вы не должны стыдиться своего страха

Не держите свои чувства внутри. Если вам нужно поговорить с кем-то о своих проблемах или эмоциях, сходите к надежному другу или наставнику, в крайнем случае терапевту. Они поймут вас и обязательно поддержат.

6. Вы уже преодолевали свои страхи раньше

Вы просто об этом забыли. Это уже не первый раз, когда вы нервничаете. Было много других моментов, когда вы могли позволить своему страху взять верх над вами — но вам удалось преодолеть его. Если вы уже делали это раньше, даже в небольших масштабах, вы сделаете это снова.

7. Время никогда не будет идеальным

Если вам нужно оправдание, для того или иного действия, вы обязательно найдёте их. Всегда найдется причина, по которой вы «должны» подождать, чтобы сделать следующий шаг вперед. Но если делать это постоянно, успеха не добиться. Ни в личном ни в профессиональном аспекте жизни.

 

8. Вы будете злиться на себя если не сделаете этот шаг

Сделайте себе в будущем одолжение и рискните. Если вы гонитесь за тем, что хотите, вы будете гордиться собой, даже если потерпите неудачу. Вы будете рады, что попробовали. Вы будете чувствовать, что сделали правильный выбор.

А теперь уважаемые читатели, взяли и пошли делать то, что вы давно хотели!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave