10 причин почему профессия бухгалтер так популярна

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мой знакомый по профессии – бухгалтер, он был вовлечен в эту отрасль, когда мы ещё учились в школе. Его всегда интересовала как создается финансовая отчетность. Но есть и другие причины, по которым люди хотят быть бухгалтерами, в основном они связаны с обеспечением занятости и спросом на работу.

Итак, 10 причин почему профессия бухгалтер так популярна:

1. Вы можете работать практически в любой отрасли

От моды до развлечений, строительства до некоммерческих организаций, одна вещь связывает каждую отрасль вместе - им нужны профессионалы, способные помочь управлять финансами и консультировать их.

Работа бухгалтером – поможет получить навыки, которые можно применить практически в любой отрасли на свой выбор. Даже мелким организациям всегда требуется такой человек. Помимо это стоит отметить, что начинающий бухгалтер сможет освоиться в программе 1С-бухгалтерия. Сама программа вышла на новый уровень, и теперь доступна в облаке, более подробно можно прочитать о ней на сайте - https://bit-live.ru.

2. Это отличная основа для того, чтобы стать предпринимателем

Ещё один навык который получает бухгалтер – это управление финансами. Это кстати очень важное качество при создании собственного бизнеса. Так, например, вам не придётся нанимать финансового эксперта к себе на работу, т.е. всё что касается денег будете контролировать вы. 

3. Идеальная работа для фриланса

Бухгалтерский учет является портативной квалификацией. Эти принципы не только универсальны и применяются во всем мире, но и даёт возможность поработать удалённо. 

4. Возможность стать финансовым консультантом

Консультации финансовых экспертов всегда будут цениться. Бухгалтеры сегодня – используют свои знания, чтобы помочь клиентам выбрать правильную структуру бизнеса, минимизировать ненужные налоговые расходы и спрогнозировать денежный поток на предстоящий год.

5. Это хороший бизнес

Вы можете работать в найме и тут же давать финансовые консультации со стороны за денежное вознаграждение. В итоге бухгалтер всегда в двойном плюсе.

6. Вам не нужна ученая степень

В наше время многие бухгалтера имеют учёную степень. Однако в целом это не особо имеет значение в наше время, в этой профессии важен опыт.  К тому же вам никто не запрещает пройти один или несколько курсов бухгалтерского учета.

7. Бухгалтеры всегда пользуются спросом

Все предприятия нуждаются в финансовых профи, не следует удивляться, что они, всегда пользуются спросом. Работа бухгалтером - очень востребована, и вряд ли её популярность в ближайшее время спадёт.

8. Полезный способ провести время

Бухгалтеры всегда помогают своим клиентам, особенно тем, кто работает в бухгалтерской практике. Они считают, что помощь людям в решении их проблем и достижении их бизнес-целей – это довольно полезный способ провести свое время.

9. Приличный доход

Точную зарплату мы назвать вам не можем, в каждом регионе и стране она разная. Но с уверенностью скажем, что это одна из самых высокооплачиваемых профессий в мире. Бухгалтеры в крупных фирмах получают зарплату в шесть нолей. Пусть и вкладывают своё время и энергию.

10. Возможность развить логические навыки

Грамотное применение учетных процедур развивает логику лучше, чем простое сложение некоторого набора чисел. Следовательно, чтобы развить логику не нужно вдаваться в большие науки, достаточно взять бухгалтерию.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по бизнесу и финансам «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave