7 вещей которые нужно знать о биткоине

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Биткоин является самой обсуждаемой валютой в мире, пусть она и остаётся загадочной для многих из нас. Если вы только начали работать с биткоином, есть несколько вещей, которые вы обязаны знать. Биткоин позволяет вам обмениваться деньгами и совершать сделки иным способом, нежели стандартными платежами. Биткоин новости позволят вам следить за тем, как растёт и что происходит с данной валютой.




Итак, 7 вещей которые нужно знать о биткоине:

1. Кошелек необходимо защитить

Как и в реальной жизни, ваш биткоин-кошелек должен быть защищен. Биткоин позволяет совершать денежные операции в любом месте, простым способом, что позволяет вам контролировать свои средства. Эти замечательные функции также связаны с проблемами безопасности. Всегда помните, что на защите ваших денег стоите вы, а знает это ваша ответственность.

2. Цена биткоина волатильна

Волатильность валютных пар – это диапазон колебания стоимости соответствующих валют за единицу времени.

Цена биткоина может непредсказуемо увеличиваться или уменьшаться в течение короткого периода времени из-за молодой экономики, нового характера, а иногда и неликвидных рынков. Следовательно, хранить свои сбережения с биткоином на данный момент не рекомендуется. Биткоин должен рассматриваться как актив с высоким риском, потому вы не должны хранить деньги в данной валюте. 

3. Биткоин платежи необратимы

Биткоин-транзакция не может быть отменена, она может быть возвращена только лицом, получающим средства. Это означает, что вы должны заботиться о том, чтобы вести бизнес с людьми и организациями, которых знаете и доверяете. 

Со своей стороны, компании должны отслеживать платежные запросы, которые отображают своим клиентам. Биткоин как правило, не позволит вам отправить деньги на неверный адрес по ошибке, потому лучше всего иметь элементы управления для дополнительной безопасности и избыточности. 

В будущем биткоин осуществит дополнительные услуги, обеспечивающие больший выбор и защиту как для предприятий, так и потребителей.



 

4. Биткоин не является анонимной валютой

Это означает, что все данные пользователей и транзакции биткоинов хранятся публично и находятся в открытом доступе. Потому любой человек может видеть баланс и операции другого биткоин-адресата.  

Однако личность пользователя, остаётся неизвестной до тех пор, пока информация не будет раскрыта во время покупки или продажи валюты. 

5. Неподтверждённые транзакции небезопасны

Каждое подтверждение занимает от нескольких секунд до 90 минут, в среднем по 10 минут на каждую операцию. Если транзакция оплачивается слишком низкой ценой или является нетипичной для биткоин-компаний, получение первого подтверждения займёт гораздо больше времени.

6. Государственные налоги и правила

Биткоин не является официальной валютой. Тем не менее, большинство юрисдикций по-прежнему требуют от вас платить налоги на прибыль, продажи, заработную плату и прирост капитала за всё, что имеет ценность, включая биткоины. Вы несете ответственность за соблюдение налоговых и других правовых или нормативных предписаний, выданных вашим правительством и/или местными муниципалитетами.

7. Биткоин экспериментальная валюта

Биткоин – это экспериментальная валюта, которая находится в активном развитии. Каждое улучшение делает биткоин более привлекательным, однако тут же порождает новые проблемы. 

Будьте готовы к различных непредвиденным проблемам и проконсультируйтесь с техническим экспертом, прежде чем делать какие-либо крупные инвестиции. Но имейте в виду, что никто не может предсказать будущее биткоина.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по бизнесу и финансам «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave