Настоящая любовь лишь у единиц...

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

А вы когда-нибудь задумывались о том, что настоящая любовь приходится лишь на 1% процент всего населения Земли? Вы скажите, откуда у меня статистика, как ты можешь нам говорить такое без подтверждения. А вот могу и говорю. Мне подтверждения не нужны. Достаточно лишь одного взгляда и анализа, чтобы понять, каковы сейчас отношения у многих пар.

Всё началось с того, что мы демонизировали понятие любви. Для многой молодежи (говорю не за всех, а то будете кидать помидоры в монитор) любовь – это секс. Да секс это одна из важнейших часть отношений в целом. Об этом говорят именитые психологи со всего мира. Ну так вот, отъехали от темы. 

Я вижу, как многие пары вроде «счастливы» что они вместе и так далее. Но если посмотреть на их лица, жесты, мимику, тон голоса, не сложно будет разглядеть как они жалеют о том, что вступили с этим человеком в отношения. Показываться на улице со счастливым лицом может каждый, но стоит зайти за порог дома, как всё переворачивается с ног на голову. Мы ведь не знаем, что происходит дома у многих пар, верно? Там может быть всё: ругань, скандалы, тихое молчание или даже насилие. Перечислять можно до бесконечности. 

Но почему такие люди продолжают оставаться в таких отношениях?

А просто потому что больше не с кем. Вот и весь ответ. Вы, наверное, снова ухмыльнулись, и сказали что-то вроде: «Да не, в мире же ещё куча людей, он/она просто не нашли подходящую пару». Будь я немного моложе, тоже бы так сказал. Есть люди, которым нравится находиться в таких отношениях. Ну а есть те, кто очень сильно сожалеет, но сбежать не может. Причина? Одиночество, друзья! ОДИНОЧЕСТВО! 

Самый главный страх всего человечества – это не смерть, а одиночество. Именно его боится 99% населения, от того все и соглашаются на плохие отношения. Отношения, что несут в себе только токсичность и манипуляции. Из-за страха одиночества мы готовы простить партнеру все его ошибки, предательства и другие плохие вещи.

Да несомненно, статистика разводов показывает обратное. Но статистика маленькая, 50%, не означает, что она идёт в учёт всего мира. Мы с каждым днём растём, и всё никак понять не можем, что же черт возьми такое любовь…

Друзья, открою секрет. Её то и нет. Любовь – это игра. Научно – это химия. Всё. Ни больше, ни меньше. И вот когда речь заходит об отношениях, мы влюбляемся в тех, кто меньше всего нам подходит, из-за игры химической реакции внутри нашего тела. Неплохо да сказано? Словно вы попали в состояние эйфории. Вам хочется этого человека во всех смыслах.   И не важно какой он внутри. Проходит время, несколько месяцев или даже лет, человек узнаёт другого. Видит всех его демонов и то на что он способен, и жалеет, а уйти не может. Говорит себе: «Да я большего и не заслуживаю!» А зря ведь всё же есть люди, которые могут по-настоящему любить, мы просто их не замечаем. Может они даже есть среди ваших знакомых, друзей или коллег. Мы настолько ослепли, что пытаемся «довольствоваться» тем, что у нас есть.Настоящая любовь лишь у единиц

Но разве токсичные отношения можно назвать – «любовью»? Мне вот интересно было бы послушать жертв таких людей. Чтобы они сказали поэтому поводу? 

Почему мы соглашаемся на людей, которые делают для нас много плохих вещей? У человечества низкая самооценка, внушение самому себе, что с этим человеком ты будешь «счастлив»? Неужели общество разучилось различать реальность от сна? Мы вбили себе в голову, что это и есть «настоящая любовь», жестокая, мрачна и бессовестная.

Но, настоящая любовь – это та в которой вас будут чтить! Делать всё, чтобы вы были счастливы, а не наоборот. Человек, который примчится по первому зову, когда вам стало плохо из-за какой-то вещи. Нет, если вы скажете, что не сможете приехать, ещё не говорит о том, что между вами нет любви. Просто может в данный момент у этого человека есть вещи, которые немного важнее. Может если он пошел на это, оставив вас одного - сделает вас счастливее после? В здоровых отношениях и браках, всегда будет понимание, душевные разговоры, совместные планы или поездки. Будут и ссоры, но с примирением. Никаких предательств, только любовь. Искренняя во всей красе. 

Я очень рад за людей, которые могут испытать её. Но мне печально смотреть на тех, кто довольствуется малым. Могу ли я, как «автор этой статьи» подарить любовь? Да! Громко сказано конечно, но я сам был жертвой манипуляции и токсичных отношений. И в своей жизни видел девушек, которые шли и прощали своих парней после измен. Тех, кого парни принижали и избивали. Больше всего я умилялся с фразы: «Ты такой классный парень, мне бы такого». Да вот он я смотри, я тут в одном метре от тебя. Но мы не будем задевать тему френдзоны – это уже другая тема для размышления.

Есть скромные парни и скромные девушки. Мне тут вообще недавно дали номер одной, я учился с ней в одном колледже, но на разных профессиях и познакомиться вживую просто не получалось из-за промежутка времени, да и тогда времени особо не было на отношения. Чем она меня зацепила? Так это своей скромностью, и то, что у этой девушки явно есть душа. Красивая, чистая и искренняя. И вот я звоню, а трубку не берут. Вот так вот ребята. Хочешь показать человеку, что ты сможешь его любить, а он даже не соизволил взять трубку.

Итак, в конце я лишь хотел сказать, что не нужно соглашаться на меньшее. Если вы боитесь остаться одному, значит вы никогда не встретите свою любовь.  К тому же мы все приходим и уходим в этот мир одни. 

Если среди моих читателей есть люди, которые знают настоящее «понятие» любви. Я хочу обратиться к вам с просьбой распространять её. Давайте уже вернём то самое настоящее чувство, что было даровано человечеству.

Настоящая любовь лишь у единиц… может быть ты среди них?

На связи был Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life».

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях! А также подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен.


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave