Почему вы должны прощать людей?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Позвольте мне начать с того, что вы нажали на эту статью, потому что в глубине душе считаете, что в вашей жизни были люди, которых вероятно надо простить, верно? 

Иногда мы обнаруживаем, что ведём внутреннюю борьбу с одной из сторон, говоря нам, что они не заслуживают нашего прощения, в то время как противоположная сторона диктует обратное.

Вы не должны пасть жертвой первой стороны, той, которая безжалостно тянет ваше сердце вниз. Слушайте ту, что пытается направить вас на правильный путь. 

Отказываясь простить кого-то, вы, только навредите себе, потому как простить – значит отпустить. А когда вы не отпускаете, это вас угнетает. Вы можете чувствовать себя более уверенно, думая: «Они не заслуживают моего прощения, поэтому они его не получают!» когда на самом деле вы даете им возможность занять ваш разум подобными мыслями. И сдерживание такого рода мыслей, отрицательно скажется на вас и вашем здоровье.

Возьмите под контроль свой разум, не отказывайтесь от возможности простить их. Это не говорит, что вы должны забыть абсолютно всё, что они когда-то сделали. Но используйте это воспоминание как урок на будущее, как напоминание о том, как вы хотите, чтобы другие относились к вам и, в свою очередь, как вы должны относиться к другим.

Важно отметить, что, прощая кого-то, вы не обесцениваете свои собственные чувства. Люди причиняют друг другу боль, это естественно и нормально – признавать и чувствовать это. Может быть трудно заставить себя простить, когда вы все еще чувствуете потребность исцелиться после того, как вам причинили боль. Но опять же, отказываясь уходить от таких чувств, как гнев, предательство и печаль, только продлевает процесс исцеления, что увеличивает трудности истинного прощения кого-либо.

Не позволяйте людям причинять вам боль, давая возможность их действиям крепко держаться с неумолимой хваткой на вашем сердце. Сделайте это для себя, потому что вы заслуживаете мира.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave