Руководство по покупке ноутбука: 5 советов, которые надо соблюдать

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Одно из самых главных преимуществ, которое остается по сей день – это то, что ноутбуки достаточно компактны, чтобы носить с собой, и достаточно универсальны для запуска сложных приложений. 

Это лучший инструмент для выполнения серьезной работы и проведением времени за какой-нибудь игрой, только благодаря этим двум пунктам уже можно купить ноутбук

Поэтому мы составили список из 5 советов, которые помогут вам выбрать хороший ноутбук. В то время как автономные планшеты и смартфоны всё популярней, большинство людей понимают, что всё, что касается документации, монтажа видео или играми, лучше сделать на ноутбуке. 

Существует большое разнообразие размеров, функций и цен, что делает выбор ноутбука сложной задачей. Вот почему вам нужно выяснить, каковы ваши потребности.

Итак, 5 советов при покупке ноутбука:

1. Выберите платформу: Mac, Windows или Chrome OS

На этот вопрос нелегко ответить, особенно если вы не знакомы как с Mac, так и с Chrome

Большинство ноутбуков поставляются с одной из трех операционных систем: Windows, Chrome OS или MacOS (только для Macbook). Выбор правильного варианта – это личное предпочтение, но для хорошей работы с документацией отдаем предпочтение Crhome и MacOS, а вот работе с монтажом или даже созданием игр несомненно победителем выходит Windows.

Однако говорить, чем лучше та или иная операционная система бессмысленно. В каждой найдутся плюсы и минусы.

2. Решите нужен ли вам универсальный ноутбук

Многие ноутбуки ПК попадают в категорию ноутбуков 2-в-1, гибридных устройств, способные переключаться между традиционной раскладушкой и режимом планшета. Как правило такие модели, приходят в двух разных стилях: разъемные с экранами, которые полностью снимаются с клавиатуры и гибкие ноутбуки с шарнирами, что изгибаются назад на 360 градусов.Руководство по покупке ноутбука: 5 советов которые надо соблюдать

3. Определитесь с размером ноутбука

Прежде чем вы посмотрите на спецификации или цены, выясните, насколько портативный вам нужен ноутбук. Ноутбуки обычно классифицируются по их размерам дисплея:

  • 11-12 дюймов: самые тонкие и самые светлые системы имеют экраны 11 до 12 дюймов и весят 1,5 кг;
  • 13-14 дюймов: обеспечивает лучший баланс портативности и удобства использования;
  • 15-16 дюймов: самый популярный размер, 15-дюймовые ноутбуки обычно весят от 2 до 3 кг. Этот вариант следует рассматривать если вы хотите смотреть фильмы в высоком разрешении, то ноутбук с большим экраном вам подойдет. 
  • 17-18 дюймов: вариант для тех, кто вообще не таскает ноутбук, и он остается на столе в течение всего дня. Такие ноутбуки больше подходят для воспроизведения высококачественных игр или требовательных графических редакторов.

4. Обращайте внимание на клавиатуру и тачпад

Даже самые известные бренды, не предлагают хорошую эргономику. Если вы планируете много работать с документацией, убедитесь, что клавиатура обеспечивает прочную тактильную обратную связь, прожатие клавиш (расстояние, на которое клавиша опускается при нажатии, обычно от 1 до 2 мм) и достаточное пространство между клавишами. Проверьте и сенсорную панель (тачпад), плавно и резко проводите пальцами по нему, посмотрите, как ведёт себя курсор.  

5. Помните про характеристики

Внешняя оболочка и дизайн ноутбука не так важны, как его внутренние характеристики. Компоненты ноутбука, такие как: процессор, жесткий диск, оперативная память и видеокарта, могут смутить даже знающих толк в компьютерных комплектующих. Поэтому перед покупкой ноутбука обязательно посмотрите видео-обзор или попросите консультанта рассказать о его характеристиках. Главное помните для чего вы его покупаете, для работы с документами или игр.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по IT и технологиям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave