10 вещей которые вы делаете, находясь в депрессии

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

1. Вы начинаете терять интерес к вещам, которые вам когда-то нравились

Когда вы в депрессии, вам очень трудно сосредоточиться и найти радость в том, чем вы когда-то наслаждались. Ваша мотивация находится на низком уровне, и поэтому вы не можете найти удовольствие ни в чем. Негативные эмоции формируют вашу жизнь, и чем больше вы ничего не делаете, тем больше чувствуете боль в своём сердце.

2. Вы плачете по мелочам

Ваши эмоциональные раны делают вас чувствительными, и именно поэтому вы склонны быстро заплакать даже от безобидной мелочи. Вы плачете над книгами и фильмами или над всем, что касается вашего душевного состояния. Это происходит потому, что внутри вас так много боли, что вы больше не можете её сдерживать.

3. Вы часто чувствуете себя недостойным и безнадежным

Находясь в депрессии, ваши раны заставляют вас чувствовать себя безнадежными и недостойными чего-либо хорошего. Вы начинаете смотреть на себя свысока и винить себя за то, что чувствуете себя таким ничтожеством. 

Ваша задача найти исцеление, в этом вам помогут близкие люди и друзья.  Позвольте им позаботиться о вас и по-настоящему любить.

4. Вы быстро раздражаетесь поведением других людей

Находясь в депрессии, вы не может вытерпеть неподобающее поведение других людей. Неважно близкие они или малознакомые персоны. Это связано с вашей высокой чувствительностью, потому как вы находитесь в защитном режиме. Все ваше тело пытается защитить вас от дальнейшей боли, и именно поэтому вы критично реагируете на слова людей и даже их шутки.

5. Вы стали похожим на робота

Вы ранены так глубоко, что иногда боль становится настолько невыносимой, что вы немеете. Вы проводите свои дни на автопилоте, и не можете заботиться о том, что происходит вокруг вас. Вы живы, но чувствуете себя мертвым внутри. Вы не чувствуете ни радости, ни печали. Вы вообще ничего не чувствуете.

6. Вы продолжаете вспоминать плохие воспоминания

Неспособность забыть то, что причинило вам боль, является признаком того, что вы остро нуждаетесь в исцелении. Повторяя эти болезненные воспоминания снова и снова, вы воссоздаете этот опыт, и не позволяете ранам исцелиться.

7. Ваш график сна хаотичен

Ваш разум становится диким, особенно ночью, вас посещают плохие мысли (пункт №6) и в результате вы страдаете бессонницей. По ночам вы чаще всего чувствуете себя одиноким и подавленным, и именно в этот момент ваши эмоциональные раны открываются, и они начинают кровоточить.

8. Вы все переосмысливаете

Будучи в депрессии, любой человек будет неуверен в себе и своей жизни. Вот как начинается чрезмерное мышление. Вы слишком много думаете, потому как это ваш защитный рефлекс – н е желать, чтобы вам снова причинили боль. Вот почему у вас появилась необходимость контролировать всё. К сожалению, чрезмерное раздумье не защитит вас, а сделает только хуже.

9. Вы чувствуете, что застряли на месте

Ваши эмоциональные раны заставляют вас чувствовать себя застрявшим в пустоте. Как будто вам некуда идти. Вы можете чувствовать себя потерянным и невежественным во всём. Старайтесь контролировать свои негативные мысли и помните, что в мире невозможно постоянно балансировать. Иногда лучше идти против течения, чем плыть с неимоверной скоростью по нему.

10. Вы знаете и понимаете, что нуждаетесь в исцелении

Находиться в депрессии – это нормально, пока вы осознаете это и признаётесь себе, что нуждаетесь в исцелении. В конце концов, вы исцелитесь. Вы будете в порядке, потому что вы полны решимости бороться за себя.

В завершение…

Депрессия очень трудно даётся многим людям. Потому если вы понимаете, что вам срочно необходима поддержка, лучшим вариантом будет обратиться к психологу. Вместе с ним вы разберете свои проблемы, составите стратегию и пути выхода из неё. 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave