10 вещей которые надо отпустить чтобы стать лучше

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Каждый человек хочет стать лучше, но не каждый готов смириться с прошлым и отпустить вещи, чтобы стать таковым. Всё ваше прошлое должно тонуть перед будущим, но у вас всё наоборот. Мы составили список вещей, которые необходимо отпустить.

1. Отпустите ожидание

Даже люди в свои 50 лет не всё понимают. Вы просто продолжаете расти и учиться, но нельзя быть уверенным в том, что если просто ждать, то всё получиться. 

2. Отпустите романтизацию

Нет ничего плохого в том, чтобы быть полным амбиций и драйва, особенно когда речь заходит о карьере. Тем не менее – это плохо, отдавать всего себя работе. Психическое и физическое здоровье не резиновое. На самом деле, работа часто используется как отвлечение внимания, чтобы избежать решения внутренних конфликтов в личной жизни.


3. Отпустите попытки угодить всем

Общее правило состоит в том, что вы не можете угодить всем, как бы сильно вы ни старались. Даже если бы ваша жизнь зависела от того, чтобы угодить всем, вы бы разочаровались и потерпели поражение. Вы всего лишь человек, и закончите тем, что будете нести багаж всех остальных — и это нечестно по отношению к вам.

4. Отпустите попытки контролировать исход своей жизни

Это нормально – хотеть контролировать некоторые аспекты собственной жизни, но в какой-то момент вы должны осознать, что этого никогда не произойдёт. Некоторые вещи происходят вне вашего контроля, и вы должны смириться с этим.

5. Отпустите потребность в одобрении со стороны значимых людей в своей жизни

Независимо от того, насколько вы талантливы или экстраординарны, ваша ценность не основана на людях, которые этого не видят. Всегда найдутся те, которые не увидят вашу уникальность. Что еще более важно, даже те люди, что больше всего вас любят, не будут хвалить вас так, как вы ожидаете.



 

6. Отпустите попытки спасти, исправить или изменить людей

У каждого есть человек, кто пытается изменить людей. Как бы сильно мы кого-то ни любили, спасти человек от его собственной сломленности, невозможно. Это не ваша ответственность, чтобы менять их, но вы можете направить его на нужный путь. Но менять кого-то не нужно. 

7. Отпустите всё бремя, которое приходит с прошлым

У всех нас есть тёмное прошлое, которое так или иначе уничтожает нас. Чтобы стать лучше, вам нужно отпустить прошлое и боль, созданную там. Отменить его невозможно, стереть память тоже, но вот более не вспоминать реально. 

8. Отпустите необходимость жаловаться на всё и вся

В жизни всегда будут какие-то неудобства. Иногда вы опаздываете на работу, и это влияет на карьерный рост. Или парень пролил кофе на вашу рубашку. Однако это не повод делать жалобу привычкой. Забудьте об этом, а лучше отнеситесь с юмором. 



 

9. Отпустите излишнее самодовольство в жизни

Будь то в отношениях, в карьере или в каком-то другом аспекте своей жизни, отпустите попытки постоянно жить в «серой» зоне. Жизнь должна быть прожита вне вашей зоны комфорта, и вы не получите результаты, если не сделаете этого. Рост, каким бы страшным он ни был, происходит не при наличии привычности и комфорта.

10. Освободитесь от внутренних проблем

В жизни были и будут трудности. Но это не повод прибегать к никотину или алкоголю. Смотреть дешевые шаблонные сериалы или слушать грустную музыку и рыдать в подушку. Это не способ убежать от мыслей. Они всегда будут вас настигать. 

Независимо от того, сколько отвлекающих факторов используете, вы не сможете избежать темноты внутри себя, если не справитесь с тем, что вас беспокоит. Освободитесь от необходимости бежать и встретьте свой внутренний конфликт с мечом в руках.

В завершение…

Отпустить эти вещи в один день будет трудно, но это и есть суть. Суть в том, что вы будете преодолевать проблемы по мере их поступления. Именно это сделает вас сильнее. Удачи и успехов вам!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave