8 признаков, что вы окружены токсичными людьми

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

«Как и мышьяк, токсичные люди будут медленно убивать вас. Они убивают ваш позитивный настрой и играют с разумом и эмоциями. Единственное лекарство – это отпустить их».


(с) Деннисс Лиссет.

Быть в отношениях с токсичным человеком трудно. Но труднее всего, когда человек всё же решается от них уйти. Некоторые люди даже не подразумевают, что могут находиться в токсичном окружении. Для таких людей мы и написал нашу статью.

Итак, 8 признаков, что вы окружены токсичными людьми:

1. Они очень ревнивы

Токсичные люди ревнивы, потому будут пытаться контролировать своего партнера всяческими способами. Их методы очень мутны, и вообще переходят все границы личного пространства. Они используют нестандартную тактику как способ контроля. Под фразой «нестандартная тактика» - подразумевается роль жертвы. Т.е. они выставляют виноватым вас, а не себя. Начинают играть так профессионально, что позавидовали бы даже голливудские актеры. 

2. Они всегда правы, а вы нет

Если вы находитесь рядом с человеком, который постоянно обвиняет вас во всех бедах, значит вы имеете дело с токсичным человеком. Токсичные люди не берут ответственности на себя и свои ошибки. 

Они будут искажать факты, оспаривать правдивость, пытаться ввести вас в заблуждение. В общем пойдут на крайние меры. Такие люди никогда не признают, что совершили ошибку, неверно высказались или в чём-то просчитались.

3. У них постоянная потребность быть в центре внимания

Иногда быть в центре внимания – это круто. Видеть, как люди восхищаются вами и упоминают ваше имя каждый шаг. Но для токсичных людей это постоянная потребность. В каком бы обществе они не находились, они должны получить дозу внимания. Желательно чтобы это внимание было постоянным. Для них это как наркотик, способ заполнить пустоту. Они сделают всё возможное чтобы получить его. Они будут перебивать важные разговоры или действия, словно короли мира, чтобы люди сосредоточились на них.

4. Они не знают, что такое сострадание

Для токсичных людей очень трудно сопереживать другим. Из-за того, что они слишком сосредоточены на себе, они не замечают страдания других людей.

5. Они слишком много рассказывают о себе

Они не теряют времени, чтобы сразу же раскрыть глубоко личную информацию о себе или других. Всё это делается, что получить одобрения окружающих. Но если они поймут, что вы не одобряете их действия или слова, они настроятся против вас и любая тайная информация, рассказанная им будет использована против вас. Помните, они любят выставлять себя в роли жертвы.

6. Они никогда не извиняются

Даже если они знают, что неправы, токсичный человек не скажет «извини». В случаях, если они извинились – это обычно тактический ход, чтобы вновь получить над вами контроль и продолжать манипулировать. 

7. Они излучают негатив

Все их разговоры только о негативе. Такое чувство, что им их куют где-то в негативной кузнице. Независимо от того, говорят ли они о своих проблемах, или другом человек в плохом ключе, все их посылы негативны. Их мир — это ужасное и мерзкое место. Находясь рядом с таким человеком, вы начинаете чувствовать усталость и истощение. Всё потому что они энергетические вампиры. 

8. Они не рады вашим достижениям

Когда вы чего-то добиваетесь или празднуете, такие люди постараются сделать всё чтобы испортить вечер. Будут говорить, что сделали бы это лучше или что вы этого не достойны. В общем всё лишь бы возвыситься на вашем фоне, а вам испортить настроение. И да, если вы потребуете от них извинений, они этого не сделают. (см. п. №6)

В завершение…

Посмотрите на своего партнера или друга, есть ль у них что-то из этих признаков. Если да, то не стесняйтесь удалять их из своей жизни, пока не стало слишком поздно.

Уважаемые читатели, напишите свои признаки, по которым вы определяете токсичных людей в комментариях!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave