Всегда верьте в себя, это то, что всегда окупается

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Почему нужно верить в себя? Да потому что, никто не сможет создать свой собственный мир, кроме вас. Без веры в себя, вы проживёте чужую жизнь и так и останетесь системой.

Про веру в себя, я могу говорить часами. Но я постарался вложить в эту статью, как можно больше фактов, нежели воды. Поэтому она получилась короткой. 

Самооценка - это суждение или мнение, которое мы держим о себе. Это то, что определяет нашу жизнь. Наше прошлое, настоящее, будущее. Всё наше существование.

Самое печальное, что не все из нас знают, что именно наша уверенность в себе или её отсутствие определяет ход нашей жизни. Вот почему большинство людей проводят вечность, обвиняя других в каждой неудаче, ошибке и препятствии, с которыми жизнь сталкивает их. Они тратят часы, месяцы и годы своей жизни, не понимая, что ключ к их счастью и успеху находится глубоко в их душах. Уверенность в себе, вот залог настоящего лидера. Личности. Человека.

Я не знаю, что мешает вам быть тем, кем вы хотите быть прямо сейчас, но я хочу, чтобы вы знали, вы, мои дорогие читатели, достаточно хороши. Хороши во всём, даже в некомпетентных вещах. Во многих статьях, я писал о том, что без веры в себя ничего не получится. Если бы я не верил в свои силы, ты бы это не читал.  Я всегда привожу в пример, свои статьи и сайт. Да это может показаться самопиаром, но разве это не то, что я хотел сделать для себя и самое главное людей. То, что я сейчас пишу – это частичка моей мечты, которую я дарю и другим людям.   Это в конце концов, время и способ выйти коробки и показать свои истинные цвета в мире. 

Итак, 10 причин, почему вы неуверенны в себе:

1. Необходимость всегда быть правым

Всем всё равно о том, что ты думаешь, даже если оказываешься прав. Правда в том, что правда у каждого своя. И знаете, что? Быть во всём правым – не является качеством уверенного в себе человека. Это только показывает, насколько вы незрелы и неуверенны в себе. Уверенный в себе человек не побоится признать свою неправоту.

2. Быть втянутым в ненужную драму

У всех есть хотя бы один или парочка человек, которым нравится ввязываться в конфликты без видимой причины. Такие люди всегда должны что-то сказать. Ой, ошибся, доказать, а не сказать. (см. п. №1) 

Они готовы пойти на всё, чтобы создать или влезть в уже действующий конфликт, даже если это иногда неразумное решение. Не будьте таким человеком. Держитесь подальше от неприятностей, вместо того, чтобы злиться, решите простить. 

Ну а если вы сами человек, который порождает конфликты, начните контролировать приступы гнева, а лучше запишитесь на приём к психологу. Совместно с ним разработайте стратегию, по которой вам легче будет стать спокойнее.  

3. Вы ищите одобрения у других

Вы никогда не должны позволять чужому мнению определять, кто вы есть. Единственное мнение, которое вас касается, - это ваше собственное. Подумайте об этом. Вы – единственный, кто определяет вашу самооценку. Так зачем беспокоиться о том, что другие думают о вас?

4. Вы жалеете себя

Поверь мне, погрязнув в жалости к себе, ты ничего не добьешься. Вместо того, чтобы спрашивать себя «почему я?», обвиняя весь мир в своих проблемах, начните смотреть на картину шире. Если вы постоянно проходите через одни и те же проблемы снова и снова, настало время принять их и чему-то от них научиться.

Всегда верьте в себя, это то, что всегда окупается

5. Неудачи не должны обескураживать

Я говорил это уже тысячу раз. Неудачи не должны обескураживать вас, а мотивировать продолжать двигаться вперед. От неудач, не застрахован никто. Кроме того, это не неудачи мешают вам достичь своих целей, а страх. Помните это.

6. Вы избегаете перемен

Не бойтесь перемен, какими бы неожиданными и трудными они ни были. Они являются ступеньками к новой жизни. Не позволяйте страху помешать вам принять какое-либо решение. Вы рождены не для того, чтобы оставаться прежними. Вы рождены, чтобы развиваться.

7. Постоянное сравнение с другими

Мы все разные. Нет на свете, человека, у которого было бы такое же лицо и вкусы как у вас. У всех людей своё уникальное путешествие. Так что не пытайтесь соревноваться с другими. Жизнь – это не победа или поражение. Речь идёт о том, что вы испытываете, чему учитесь и как растёте по мере своей жизни.

8. Попытка вписаться в тренды

Вытекает из предыдущего пункта. Вы пытаетесь стать тем, кем бы «типа» хотели. Благодаря тому, что вы сравниваете себя с другими, особенно людьми с роскошной жизнью, вы ломаетесь. Начинаете узко смотреть на мир. 

Отпишитесь от аккаунтов звёзд в социальных сетях, и создайте своё королевство. Перестаньте смотреть телевидение, читать как какая-нибудь очередная голливудская звезда или певица купила виллу за 120 млн. долларов. Хватит! Вы тоже сможете сделать это, и купить точно такую же. Только начните идти своей дорогой, а не следовать системным трендам. 

9. Вам внушили, что вы ничего не добьётесь

Начинается это ещё с детства, со времён школьной поры. Когда учителя говорят, вам, что вы ничего не добьётесь. Это их главный предмет, которые они преподают. Я не говорю за всех учителей, но на моём опыте за все 11-классов, что я учился были такие. Мне говорили, что моей работой будет подметать дворы. Так, что друг забивай на мнение других.

10. Будь собой

Всегда оставайся в какой бы ситуации не оказался. Ты человек. Если нужно помочь – помоги. Но если внутренний голос говорит тебе, что этого делать не надо, значит не делай. Ты герой своих решений. А правильные они или нет, ты никогда не узнаешь. Тогда почему ты всё еще сидишь, стань увереннее. Найми себе ментора, смотри интервью успешных людей, смени общество. Сделай то, что ты давно хотел.

В завершение…

Всё это может сделать каждый. Но это не означает, что после прочтения этой статьи вы тут же поверите в себя и начнёте сворачивать горы. Статье уверенным в себе – это трудная задача, но оно того стоит. Она всегда окупается в долгосрочной перспективе. Точно так же, как и доброта.      

Вам придётся пройти через тяжелые времена. Как только вы начнёте меняться, весь мир преобразится. Вы увидите какие краски стали ярче, а какие тусклее. Создайте идеальный баланс между ними, встаньте по центру и идите только прямо, не сворачивайте налево или направо. И ни в коем случае не идите назад!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии, саморазвитию и мотивации «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave