10 причин начать работать в крупной компании

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Независимо от того, работаете ли вы в IT, инженерии, рекламе или в другой отрасли – выбор между небольшой фирмой и крупной корпорацией всегда является критическим решением. 

Преимущества и недостатки есть везде, но в больших компаниях преимуществ больше. Однако, чтобы туда попасть вам необходимо будет пройти курсы обучения рабочим профессиям от компании Delomax. Мы составили список причин, по которым вы должны рассмотреть возможность начала своей карьеры в большой компании.

Итак, 10 причин начать работать в крупной компании:

1. Учиться у экспертов

Как правило в крупных компаниях всегда работают эксперты в нужной вам области. Если вы хотите учиться у лучших, вам просто необходимо работать в такой компании. Предприниматели в небольших корпорациях предлагают многое, но работа в крупной компании, даст зеленый свет на перспективный карьерный рост и опыт.

2. Проверка себя на взятие ответственности

Работа в крупных корпорациях часто приводит к большой ответственности. Но это обусловлено тем, что у вас будет и зарплата побольше. К тому же вы проверите, сможете ли потянуть такую ответственность или нет.

3. Высокая зарплата

Даже новички, работая в крупных организациях получают высокую зарплату. Работа в таких компаниях, позволит вам зарабатывать приличную зарплату, вкладывать деньги в сбережения и даст право требовать больше денег, если вы вдруг решите уйти.

4. Возможности карьерного роста

Крупные компании тесно связаны с различными отделами и сложной иерархией. Работа в крупных компаниях по-настоящему даёт вам возможность перспективного карьерного роста. 

5. Найти себе наставника

Придя работать в большую компанию, будет трудно адаптироваться к объему работы и ответственности. Но, найдя себе наставника, среди коллег или даже начальства поможет вам быстрее обрести нужные знания, и стать лучше в своём деле.

6. Работа в крупной компании повлияет на резюме

Вы произведете впечатление, когда будущий работодатель увидит в вашем резюме, что вы работали в одной из крупных организаций, являющихся лидером на рынке.10 причин начать работать в крупной компании

7. Стать мульти задачным

Работа в крупной корпорации дает возможность стать мульти задачным сотрудником. Даже если вы занимаете низкую должность, всякий раз, когда предоставляется возможность, требуйте дополнительную работу, даже если понимаете, что за неё придётся нести ответственность. 

Выполнение любого задания, предложенного вам, быстро увеличит ваши знания и опыт.

8. Стать авторитетным сотрудником

Заработать репутации в деловой сфере, мечтает каждый сотрудник.  У вас будет больше шансов сделать себе имя, работая в крупной компании, нежели небольшой. Поверьте, зарекомендовав себя на рынке, за вами будут гоняться все компании, чтобы заполучить вас к себе. А там уже можно выдвигать свои требования.

9. Наладить значимые профессиональные отношения

Значимые профессиональные отношения являются одними из самых больших активов, которые вы можете получить в карьере. По сути это вытекает из предыдущего пункта, тут к примеру наличие авторитета создаст хорошую возможность стать соучредителем какой-нибудь компании. Или к примеру какая-нибудь организация может предложить вам войти в бизнес деньгами и именем. Да-да именно «именем», т.е. вы ничего не будете делать в их бизнесе, но ежемесячно получать дивиденды. 

10. Найти своё призвание

Много людей предпочитают работать в небольших организациях, с малой доли ответственности, что сужает их круг поиска себя. Так, например, тут человек не может понять, вписывается ли он в данную сферу или нет. Работа в крупной компании позволит вам изучить различные доступные позиции, оттачивая свои навыки, занимаясь поиском себя и подходящей ниши в бизнесе.

Минусы работы в крупных компаниях:

  • Токсичное отношение от коллег и/или начальства;
  • Сотрудники чаще подвержены давлению, со стороны коллег или начальства;
  • Большая ответственность за выполнение работы;
  • Штрафы, санкции и пени (тут уже зависит от самих компаний). Иногда это символические штрафы за опоздание на работу и т.п.;
  • Риск стресса и эмоционального выгорания гораздо выше;
  • Меньше встреч с друзьями и родными. Так как у вас может быть много работы;
  • Работа без выходных. Такое бывает редко, но, если вы новичок, вас могут просить работать в выходные.

Работа в крупных компаниях всегда напряжена. Но всё же плюсов больше, и мы описали далеко не все. Вы получаете настоящую перспективу, опыт и рост. Ну а если вы не хотите работать в больших организациях, вы всегда можете уволиться или даже не устраиваться туда.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по карьере и росту «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave