Как определить, что у человека скрытая депрессия?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Когда мы слышим, о депрессии, мы связываем её с печалью. Однако зачастую депрессия имеет много форм. Скрытая депрессия одна из них.

Люди по-разному страдают от депрессии. И сегодня мы поговорим о скрытой депрессии. Человек с ней проводит день так, будто всё нормально. Но они скрывают свою печаль и боль внутри себя. И это можно понять благодаря этим 5 признакам:

1. Они не воспринимают свои эмоции должным образом

Люди со скрытой депрессией, как правило, игнорируют негативные эмоции, которые чувствуют, и вместо этого они скрывают их, что приводит к вспышкам гнева и выплескиванию их с течением времени.

2. Они утешают себя вредными способами

Люди со скрытой депрессией, часто прибегают к вредным привычкам. Таким как: сигареты, алкоголь, навязчивая еда (фастфуды и т.д.), кофеин или даже наркотики. 

3. Они берут на себя больше, чем должны

Они хотят помочь другим, и именно потому так много берут на себя обязанности. Они просто не могут отказать, когда их просят что-то сделать. Это происходит потому, что они хотят убежать от реальности, занимаясь проблемами других людей, а не своим собственными. 

4. Они исчезают без объяснения причин

Иногда эти люди могут исчезнуть без объяснения причин на время, а затем вернуться, как будто ничего не произошло. Это их способ справиться со своими демонами и лучше понять себя.

5. Они всегда предполагают самое худшее

Когда что-то идет не так в их жизни, они всегда думают, что это конец света. Они не могут оставаться спокойными. Их разум всегда предполагает самые худшие возможные сценарии, которые не дают им спать по ночам.

Если вы знаете кого-то с такими симптомами, поговорите с ним. Спросите их об их чувствах. Постарайтесь помочь им выбраться из депрессии, в которой они находятся. Пусть знают, что они не одни.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave