5 продуктов, которые не стоит больше никогда есть

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Люди часто интересуются тем, что нужно есть, а что не стоит. Например, белок после физических нагрузок, цельнозерновые продукты, рыбу или морепродукты. Ответов на все эти вопросы есть всего две: можно или нельзя. Хотя, иногда все очень относительно. Почему? Ведь все мы разные, и то, что подходит одному, может не подходить другому. Все зависит еще и от того, сколько вы едите. И все же в этой статье мы расскажем о 5 типов продуктов, которые не стоит есть ни в коем случае.

Хотя, и есть доля истины в разделении продуктов на «опасные» и те, которые рекомендуется кушать чаще, все же, нельзя делить пищу на «хорошую» и «плохую». К каждому случаю следует относиться индивидуально, и каждый продукт имеет те или иные побочные последствия для здоровья.

Итак, 5 типов продуктов, которые не стоит никогда есть:5 продуктов, которые не стоит больше никогда есть

1. Еда, которая вам не нравится

Вам не понравится блюдо, которое вы собираетесь есть, или видите в меню ресторана. То для чего мучить себя? Еда — это действительно наше средство существования, но ее также нужно потреблять с удовольствием, ведь в ней любовь и восторг кулинарии. Многие «ненавидят» определенные продукты, но едят их, теша себя мыслью, что они полезны.

Но это неправильно. Если вам не нравится еда, значит, она не полезна для вас. Так, в ней могут быть питательные вещества, но также они есть в миллионе других продуктов, которые могут действительно вам смаковать. «Здоровая пища» это не только брокколи на пару и куриная грудка на гриле. Попробуйте включить фантазию, чтобы сделать свои вкусовые рецепторы счастливыми, а организм здоровым.5 продуктов, которые не стоит больше никогда есть

2. Продукты, из-за которых ваш организм чувствует себя плохо

Возможно, неприятные ощущения возникают в желудке, голове или суставах. Вам может нравиться какой-то продукт, но его употребление вызывает вздутие, вас начинает клонить в сон и общее самочувствие ухудшается.

Это может случиться с каждым, все зависит от особенностей человека. Впрочем, продукты из белой муки, молочные продукты и мясные изделия занимают в этом плане видное место. Старайтесь не есть их в 99% случаев. Тот 1% вам на удовольствие, но осторожно не переедайте. Если вы будете воспринимать такие вредные блюда, как редкий подарок себе, наслаждение от них будет только больше.5 продуктов, которые не стоит больше никогда есть

3. Продукты, потребление которых вызывает у вас чувство вины

Вы хорошо знаете, о чем мы говорим. Ведь на выходных любите баловать себя тортами, пирожными, мороженым, картошкой фри, панкейками, блинами, конфетами, деньгами… а в понедельник просыпаетесь с ужасным пищевым «похмельем» и чувством вины, которое, кажется, не исчезнет даже, если вы целую неделю будете есть яблоки, помидоры, морковь и салат.

Конечно, такое случалось. А потом строго наказывали себя в течение следующих дней строгой диетой, которой невозможно придерживаться. Что-то похожее алкогольного похмелья, когда вы обещаете себе никогда больше такого не делать (хотя глубоко в душе знаете, что на следующих выходных вас ждет то же самое). Чувствовать вину за еду просто ужасно. В этом нет никакого смысла. Стыд за неправильное питание в течение короткого периода времени заставляет вас чувствовать себя неудовлетворенными своим телом и есть то, что не нравится, только потому что оно «полезное».

Это неправильный подход по многим причинам. Во-первых, вы и так не потеряете жир, который уже накопился, во-вторых, ваш желудок просто не поймет, что происходит. Он может стать более чувствительным, если вы будете придерживаться здорового питания в течение всей недели, а на выходных даёте себе волю есть жиры, приправы и сахара.5 продуктов, которые не стоит больше никогда есть

4. Мороженое

Если в субботу и воскресенье у вас часто бывают вечеринки, вы ходите гулять или заказываете еду на дом, старайтесь не переедать. Придерживайтесь сбалансированной диеты. Не ешьте продуктов, которые будут вызывать у вас чувство вины, ведь все-таки еда должна быть вкусной и к потреблению, и ПОСЛЕ него. Если вы попробовали, а потом чувствуете себя плохо, разве оно стоит того?5 продуктов, которые не стоит больше никогда есть

5. Продукты, которые вы просто не можете перестать есть

Если есть такие продукты, в которых вы просто не можете себе отказать, пока не съедите все до последней крошки. Если независимо от времени вам все равно хочется есть, и никто не может вас остановить даже, когда любимого продукта нет дома… тогда именно его вам стоит исключить из своего рациона питания.

При упоминании о продуктах, которые трудно перестать есть, ведь они вызывают зависимость, на ум приходит картофель-фри, шоколад, гамбургеры и пицца. Все эти «блюда» на химическом уровне меняют реакции в вашем мозгу и могут вызвать сильную зависимость. Но такое случается не только с вредной, но и со здоровой пищей.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по красоте и здоровью «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave