Как социальные сети вредят отношениям?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мы живем в мире блогеров, ютуберов, инстаграм-моделей и путешественников, что фиксируют каждый момент своих поездок, в социальных сетях, чтобы просто получить больше лайков и подписчиков.

Эти люди используют социальные сети как сцену, где они показывают самые красивые, захватывающие и интересные части своей жизни.

Никто не хочет выставлять себя на всеобщее обозрение в разгар психического срыва, верно? Каждый хочет показать, насколько удивительна его жизнь и как благословенно быть живым в этом мире.

Многие люди, как правило, теряют из виду, где заканчивается их онлайн-жизнь и где начинается реальность. Этим людям чрезвычайно трудно понять разницу между тем, что реально, а что фальшиво. 

К сожалению, из-за этого страдают многие аспекты человеческих отношений, а то и вовсе заканчиваются трагедией. Следить за жизнью известных людей, «может» показаться хорошей идеей на первый взгляд. Но велик шанс, что вы потеряете себя в этом процессе…

Посвящая свою жизнь онлайн-миру, мы упускаем возможность самостоятельно исследовать то, что вы смотрите через картинки. Вы упускаете шанс встретиться с хорошими подлинными людьми. Но продолжая это делать, вы потеряете тех, кто был вам верен, заботлив и добр. Многие отношения рушатся из-за того, что один из партнеров предпочитает виртуальное общение, живому.

Один подлинный человек, с любящим сердцем, стоит больше, чем миллионы зомбированных последователей в ваших аккаунтах в социальных сетях. В современном мире, где каждый носит фальшивую маску, крайне трудно разглядеть чистую душу. Родственную душу…

Поэтому, если ваше лицо постоянно погружено в экран смартфона, вы упускаете шанс увидеть реального, надежного человека. Просто подумайте о том, сколько времени вы тратите на бесцельную прокрутку ленты Инстаграма или ВКонтакте. Представьте, что вы могли бы сделать за все это потраченное впустую время.

С другой стороны, находясь в отношениях, вы действительно счастливы, когда публикуете каждую деталь? Разве романтическая связь между двумя людьми не должна быть частной? Если вы постоянно раскрываете тонкие и эмоциональные аспекты своих отношений, вы подвергаете их судьбу риску.

Несомненно, многие люди встречаются благодаря социальным сетям, но многие и расстаются из-за них.

Если вы пришли на свидание, фотографируетесь и уже выкладываете тонну изображений с «неизвестным» вам партнером, с различными хештегами, можно ли вас назвать человеком? Вы не должны этого делать, до тех пор, пока не узнаете его получше. К тому же прежде, чем выкладывать фотографии, вы разрешение у своего собеседника спросили? 

Не позволяйте чужим мнениям в комментариях вводить вас в заблуждение относительно восприятия этого человека. Любовь не должна быть статусом в Facebook. Это должно быть то, что вы чувствуете глубоко и искренне, и только с человеком, которого вы любите.

Удовольствие от отношений в уединении не только сохранит их в безопасности, но и защитит от ревности, зависти и жестокого осуждения других людей из социальных сетей.

Но, если вы это делаете, это только делает их уязвимым и ослабляет связь, которую вы вместе построили. Итак, убедитесь, что вы не теряете то, что реально.

Вам нужно расставить приоритеты наиболее важных вещей в своей жизни. Те, что зажигают в вас радость и озаряют душу. И люди, которые заставляют вас чувствовать по-настоящему счастливыми и любимыми. Когда вы делаете это, найдите время, чтобы показать свою благодарность и признательность за эти вещи и людей в жизни. Отключитесь на некоторое время от онлайн-мира, и смотрите на то, как прекрасен реальный мир вокруг вас. 

Это принесет душевное спокойствие, и, безусловно, поможет вам оценить то, что у вас есть, и защитить отношения.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию, культуре и интернету «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave