11 способов быстро снять стресс

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Каждый человек рано или поздно сталкивается со стрессом. Поэтому мы решили составить список, который поможет вам быстро снять стресс.

Итак, 11 способов быстро снять стресс в домашних условиях:

1. Найдите 10 предметов в комнате, которые можете выбросить

Старые журналы, рубашки, которые больше не подходят, давно оплаченные счета, лак для ногтей, мягкую потрепанную игрушку и т.д. Вы будете удивлены тем, сколько мусора у вас дома, и его удаление быстро снимет стресс, даже если вы думаете, что этого не произойдет.

2. Спросите кого-нибудь, как прошел их день

Ваш сосед, отец, друг на Facebook или ВКонтакте. В состоянии стресса мы склонны изолировать себя. Поэтому поговорите с кем-нибудь, это поможет вам сосредоточиться на чем-то другом, а не на себе.

3. Составьте список всех целей, которые хотите от жизни

Написать книгу, переехать в другое государство, получать определенную зарплату. Запишите также и незначительные вещи, например, в каком стиле одежды вы чувствуете себя наиболее комфортно. Записывая то, что вы хотите от жизни, цели почувствуют себя живыми, а вы снимите стресс.

Впрочем, необязательно писать именно про цели, цель состоит в том, чтобы просто начать писать.

4. Тратьте больше времени на то, что вы любите

Нет никакого свода правил, который требует от вас многого. Вы можете убирать свою квартиру, когда вам будет угодно. Вам не обязательно приходить с работы и сразу начать готовить или убираться. Вы устали и находитесь в состояние стресса, начните заниматься любимым делом. Сделайте коктейль и наконец дочитайте уже ту книгу, которую начали год назад.

5. Сосредоточьтесь на главных целях, а не второстепенных

Несомненно, вы вероятно справились бы с этой задачей, вчера вечером, а не утром. Но разве вас это должно волновать? Что сделано, то сделано. Не перегружайте свой мозг. Отбросьте лишний мусор из головы, пусть мелкие дела будут на самых последних местах. Решите, что из них является – главным приоритетом, а остальные просто отсейте или делайте в медленном темпе.

6. Включить любимую музыку во время выполнения рутинных заданий

Люди недооценивают силу и психологию музыки. Она обладает способностью превращать негативное настроение в позитивное. 

7. Детоксикация от вашего телефона

Мы все зависим от социальных сетей, но действительно ли это помогает нам стать психически здоровыми? НЕТ!

Это питательная среда для вражды и, по правде говоря, скуки. Вам ведь все равно, что у девушки, с которой вы закончили школу? Так почему вы просматриваете её страницу? Положите телефон на место, сходите выпейте кофе, помойте посуду, почитайте книгу или поговорите с человеком, сидящим рядом с вами. 

Одержимость от социальных сетей только прибавляет стресса, т.к. мы сравниваем себя с людьми на другом конце экрана.

8. Не откладывайте вещи на потом, что можете сделать сегодня

Постирать белье, прибраться в комнате, написать статью, погулять с собакой или выполнить поручение. Решите эту задачу, как только проснетесь (если сможете) и увидите, как настроение улучшается в течение дня. Вы заметите, что у вас больше мотивации заниматься другими вещами, что возникнут в течение всего дня из-за того, насколько успешным вы были с самого утра.

9. Выйдите на улицу и прогуляйтесь.

Даже если на улице холодно и сыро, потратив пару минут на то, чтобы свежий воздух попал в легкие, вы почувствуете облегчение. 

Вы не задумывались, почему люди, живущие в теплом, тропическом климате, как правило, выглядят менее напряженными? Потому, что они живут в гостеприимной среде, и как правило, имеют более низкий уровень кортизола. 

В конце концов, природа имеет исцеляющие свойства, когда речь заходит о стрессе или тревоги.

10. Займитесь сексом.

Хватит брезговать. На дворе 2020 год, люди секс – это здорово, да и к тому же еще и лекарство. Быстро подошёл к любимому человеку и сказал, что хочешь его прямо сейчас и здесь.

11. Запишите все, что вас напрягает, и посмотрите, что можете исправить.

Вам не нравится ваша работа? Найдите себе новую. Ваша квартира захламлена? Выбросите или продайте ненужные вещи. Всегда мечтали о роскошной жизни, которую хотели, но еще не имели? Сделайте крошечный шаг к тому, чтобы сделать эту цель реальностью.

Стресс — это то, что мы чувствуем, когда забываем, что всё в этой жизни находится под нашим контролем. Верните контроль над жизнью в свои руки.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave