Топ-5 вещей, которые чаще взламывают хакеры

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

С нескончаемым прогрессом в области технологий, новые гаджеты запускаются каждый день. Они охватывают области медицинских приборов, автомобилей, устройств безопасности и персональных компьютеров. Большинство гаджетов подвержены взлому.

Список из 5 вещей, которые чаще всего подвержены хакерскими атаками:

1. Персональный компьютер или ноутбук

Одним из наиболее часто используемых гаджетов является компьютер и ноутбук. Почти все из нас хранят важные данные на наших ПК. Что делает их одной из самых распространенных целей для хакеров. По данным ФБР, хакеры вымогали около $18 миллионов долларов, с пользователей, завладев их данными.
 Не забывайте постоянно обновлять программное обеспечение и регулярно менять пароли!

2. Мобильные телефоны

После персональных компьютеров, ваш мобильный телефон является вторым устройством наиболее подверженным взлому. В нем как правило есть данные вашей кредитной карты, электронные письма и кошельки, что делают их сокровищем для хакеров. Хакеры могут украсть ваши персональные данные, создавая приложения, что записывают вашу личную информацию и разговоры.

3. Телевизор

Телевизоры, подключенные к интернету, легко взломать. Согласно дампам данных от WikiLeaks, ЦРУ часто ловила киберпреступников именно таким способом. Хакеры могут получить доступ к тому, что происходит в вашем доме с помощью телевизора.

4. Банковские карты

В интернет-новостях часто появляются новости о том, что в очередной раз были взломаны кредитные и банковские карты с украденными на них деньгами. Старайтесь не вводить данные своей карточки на сайтах, не внушающих доверия и соответствующих приложениях.

5. Электронные кошельки

Цифровые транзакции улучшают наше удобство и простоту покупок. Мы храним «электронные деньги» в цифровых кошельках. Это создает еще одну сладкую жертву для хакеров. Даже самые известные электронные кошельки будь то Яндекс. Деньги, Google Pay или PayPal, часто подвержены взлому. Не переводите деньги, где это просится, если понимаете, что не можете доверять этому источнику.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по IT и технологиям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave