Яндекс Казахстан начал предоставлять телеканалам и радио контент на казахском языке

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Яндекс Казахстан обновил информационные продукты для телеканалов и радиостанций. Теперь они могут получать новости о погоде и пробках не только на русском, но и на казахском языке. Эти данные можно бесплатно интегрировать в свой эфир, чтобы разнообразить его и дать людям полезную информацию.

Новости о погоде и пробках СМИ получают в готовом виде — их можно сразу пускать в эфир. Формат данных зависит от медиа. Так, радиостанциям Яндекс предлагает аудиоролики или текст, который может зачитать ведущий. Телеканалы могут использовать информеры, бегущую строку и видеосюжеты — например, с рассказом о пробках. Яндекс знает о загруженности дорог во всех крупных городах Казахстана и о погоде в любой точке страны.

Данные собираются автоматически, без участия человека. Алгоритмы самостоятельно извлекают контент из Яндекс Пробок, Яндекс Погоды и превращают в связный текст. Помимо информации о погоде и пробках, можно получать список тем, вызвавших всплеск интереса казахстанцев в поиске. Эти данные предоставляются на русском языке и полезны, например, при выборе тем для статей или ток-шоу.

Яндекс Казахстан уже предоставляет контент телеканалам и радиостанциям, которые работают в стране. Чтобы к ним присоединиться, нужно написать по адресу yandexmedia@yandex-team.ru.

Яндекс Казахстан — технологическая компания, которая создаёт продукты и сервисы на основе машинного обучения и нейросетей. Компания занимается разработкой и внедрением инновационных технологий, направленных на улучшение жизни пользователей и развитие цифровой среды в Казахстане. В стране уже работают поисковые, городские, облачные и развлекательные сервисы, также компания развивает образовательные и социальные проекты.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave