3 марта 2023 года в Алматы на сцене Almaty Theatre состоялся концерт Freedom Ballet Gala

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Европейские звезды балета за Свободу самовыражения

Большая группа звезд мирового балета посетила Алматы, чтобы представить жителям и гостям Южной столицы новую постановку от Аршака Галумяна, хореографа Берлинского государственного балета.

Свое мастерство представили яркие и неповторимые артисты современности: прима-балерина, ведущий солист и премьер Национального балета Нидерландов Анна Цыганкова, Георгий Поцхишвили и Янг Гю Че, премьер Английского национального балета Габриэле Фрола, ведущая солистка и премьер Большого театра Мария Виноградова и Владислав Лантратов, ведущая солистка труппы «Балет дю Капитоль» Наталья Де Фробервиль, солистка Берлинского государственного балета Эвелина Годунова.

В программе, помимо классических выступлений и зарисовок ультрасовременных хореографических произведений, покоряющих лучшие сцены планеты, алматинцам и гостям города была представлена мировая премьера постановки, о которой сам ее создатель говорит так: 

«Свобода как понятие в настоящее время обретает все более сложные смыслы. Человек будущего избавляется от обязательного стремления и “бремени” быть независимым, а его тело и танец, вплетенные в заданное музыкальное поле, как раз и демонстрируют эту новую возможность чистой свободы, то есть возможность творить и созидать, несмотря на условности».

Постановка посвящена чистому творчеству и свободе самовыражения Человека современной эпохи, что созвучно словам Cергея Лукьянова, Председателя Cовета директоров Freedom Finance Global, что балет является одним из совершеннейших видов искусства, который никогда не утратит своей актуальности, ценности и значимости в мировой культуре.

Данияр Шманов, продюсер проекта, считает, что сфера искусства Казахстана уже давно вышла за рамки лишь государственной ответственности: 

«Мы наблюдаем за прекрасной позитивной тенденцией, когда казахстанские компании вовлекаются в общественную и культурную жизнь страны, ведь, помимо социального эффекта, проекты в сфере искусства обладают колоссальным коммуникационным потенциалом, способным донести идеи и ценности бренда до общества. В этом смысле Freedom Holding Corp. задала мощный тренд, продюсируя мировую премьеру полноценного художественного произведения в сфере элитарного театрального искусства».

Искусство необходимо обществу, благодаря ему мы знаем, что упорный труд, красота, любовь обязательно победят, и это внушает нам надежду и вдохновляет стремиться к прекрасному во всех сферах жихни.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave