Как ухаживать за волосами с японским шампунем?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Знаете, от чего зависят здоровые волосы? Всё просто! Есть две вещи, которые нужно учитывать. Первое – это то, как вы моете голову. Второе – какой шампунь вы используете. Следуйте этим простым советам, чтобы поддерживать здоровье волос:

Чаще мойте жирные волосы

Частота мытья волос должна зависеть от того, сколько жира вырабатывает кожа головы.

  • Если у вас жирная кожа головы, возможно, вам придется мыть ее не чаще одного раза в день.

  • Если у вас сухие волосы, мыть их нужно реже. Раз в два-три дня.

С возрастом кожа головы вырабатывает меньше жира, поэтому вам, возможно, не нужно мыть голову шампунем так часто. Но если вы видите перхоть на волосах, то советуем использовать японский шампунь для волос. Сейчас японские шампуни пользуются спросом в Казахстане. Секрет кроется в старинных японских рецептах и правильном выборе ингредиентов. Можно выделить такие функции качественного шампуня:

  • придает свежесть и легкость;

  • делает локоны мягкими и блестящими. 

  • бережное и тщательное очищение;

  • сбалансированная формула природных компонентов, которые питают;

  • восстановление гидробаланса кожи головы;

Почему у японок такие изящные волосы?

Японские женщины очень заботятся о своих волосах, и не только о волосах, но и о коже головы. Поскольку они воспринимают кожу головы как ту же кожу, что и лицо, поэтому они не ходят на работу или не встречаются с друзьями, не вымыв голову. В Японии регулярное мытье волос не ассоциируется с их повреждением. Кроме того, у них есть привычка постоянно пользоваться феном. Они не оставляют кожу головы влажной, так как вы никогда не узнаете, какие бактерии растут во влажной среде. Таким образом фен помогает им избавиться от раздражения и неприятного запаха.

Как они это делают?

При мытье волос сосредоточьтесь в первую очередь на очищении кожи головы, а не на волосах. Мытье только ваших волос может привести к выпадению волос, которые станут тусклыми и жесткими.

Используйте кондиционер после каждого мытья головы, если вы не используете шампунь «2 в 1», который очищает и кондиционирует волосы. Использование кондиционера значительно улучшает внешний вид поврежденных или обветренных волос за счет увеличения блеска, уменьшения статического электричества, повышения прочности и обеспечения защиты от вредных ультрафиолетовых лучей.

Концентрируйте кондиционер на кончиках волос.

Поскольку кондиционеры могут сделать тонкие волосы вялыми, их следует наносить только на кончики волос, а не на кожу.

Выбирайте шампунь и кондиционер, разработанные специально для вашего типа волос.

Например, если вы окрашиваете волосы, используйте шампунь, предназначенный для окрашенных волос. Если ваши волосы повреждены или подвергнуты химической обработке, подумайте о шампуне «2 в 1». Независимо от стоимости, многие японские бренды шампуней и кондиционеров обеспечивают те же преимущества.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave