Как выбрать шторы для дома?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Шторы элегантны и имеют мягкий женственный вид, который является классическим выбором среди домовладельцев. Существует множество вариантов тканей для штор и портьер, которые могут сбивать с толку. Каждая ткань создает особый внешний вид и имеет свои преимущества, недостатки и уникальные особенности. В зависимости от ваших требований и желаемого внешнего вида, они должны быть выбраны соответствующим образом.

Эта статья представляет собой руководство по выбору правильного материала для драпировки на заказ и различных критериев, от которых зависит ваш выбор.

Критерии для рассмотрения

Следующие важные критерии следует учитывать при выборе ткани для штор, цвета и стиля для любой комнаты вашего дома.

Плотность

Определите уединение и естественное освещение, которые вы хотите в своей комнате - это поможет при выборе ткани для штор правильной плотности. Чем толще ткань для штор, тем лучше она будет блокировать больше света и увеличивать вашу конфиденциальность. В таком случае советуем приобретать рулонные шторы. Они лучше всего выполняют данную роль.

Как утверждает Эшли Марино, дизайнер и владелец Ashley Marino Design, “Если вы хотите, чтобы в спальне было темно для сна, вам понадобится более плотная ткань и фасон, закрывающий все окно. Если вам нравится просыпаться от света, проникающего через ваше пространство, вам понадобится ткань более легкая, чтобы пропускать больше света ”.

Вес

Тяжелая ткань, такая как бархат или холст, обеспечивает наилучшую изоляцию. Более того, его не унесет сильным ветром. Однако карнизы и гардины для штор следует выбирать с учетом веса, чтобы они не сломались. Купить шторы можно в магазине Brtex.ru

Непрозрачность

Непрозрачность - еще один важный критерий, который напрямую связан с вашим уединением. Это также связано с весом штор, поскольку непрозрачные материалы обычно тяжелее. Они хороши для помещений, которые получают много солнечного света, поскольку смягчает резкость или полностью блокирует его в зависимости от степени непрозрачности.

Цвет

Цвет штор дополняет общий декор вашего дома и должен быть выбран с осторожностью. В зависимости от материала, один и тот же цвет может иметь различный эффект и выглядеть по-разному в одном и том же декоре. Также учитывайте функциональность выбранного вами цвета. Например, темные цвета склонны к выцветанию на солнце, в то время как светлые цвета более подвержены образованию пятен и загрязнений.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave