Иви представил рейтинг фильмов и сериалов, которые пользовались наибольшей популярностью у зрителей онлайн-кинотеатра в октябре

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В октябре зрители онлайн-кинотеатра Иви вывели на первую строчку рейтинга сериалов криминальную сагу «Химера» (собственное производство Иви), а также смотрели турецкие и зарубежные хиты и не оставили без внимания продолжение любимых отечественных сериалов. Октябрьский рейтинг полнометражных фильмов включил в себя новинки отечественного семейного кино, российскую анимацию, а также голливудские картины. После просмотра у пользователей была возможность традиционно поставить оценку проекту по десятибалльной шкале, и если она превышала 8 баллов, то можно было оценить фильм или сериал по дополнительным критериям: актерской игре, режиссуре, сюжету и зрелищности. Такая система позволяет не только определить лидеров, но и увидеть, какие именно фильмы попали в топ по этим категориям.

Сериалы

Открывает рейтинг самых популярных сериалов октября масштабная криминальная сага «Химера» (15.09.2022 – Иви и ООО «Станция») от режиссера «Хрустального» и сценариста «Нулевого пациента», которая показывает три мира, столкнувшихся в борьбе за власть на черном рынке, уносящем жизни миллионов и приносящем миллиарды. В талантливую актерскую команду вошли Александр Кузнецов, Эльдар Калимулин, Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков и многие другие. 

Мир мафии с жестокими криминальными традициями. Мир кодеров со свежими взглядами и идеями. Мир наркоконтроля, балансирующий на грани закона. Все они крепко связаны и объединены одной страстью. Герои этих миров жаждут власти, наживы, мести. История начинается с возвышения неприметного питерского программиста Димы, которому срочно понадобились деньги на лечение маленького брата. Эта благая цель стала отправной точкой создания самой крупной сети незаконного оборота запрещенных товаров в стране – «Химеры».

Вторая и третья строчки рейтинга – у турецких сериалов «Ветреный» (07.07.2022 – Turkuvaz Aktif Televizyon Prodüksiyon A.Ş.) и «Постучись в мою дверь» (04.10.2021  «Русский Репортаж»). 

«Ветреный» был создан по мотивам бестселлера Сюмейи Коч (Эзель) «Херджаи» и сегодня продолжает завоевывать сердца миллионов зрителей по всему миру. По сюжету скромная падчерица из влиятельной турецкой семьи Рейян верит, что найдет долгожданное счастье в лице своего жениха Мирана. Влюбленная девушка не подозревает, что в отношениях с ней Миран преследует корыстные мотивы.

Настоящий турецкий хит – романтическая комедия «Постучись в мою дверь» не первый месяц оказывается в рейтинге самых популярных сериалов на Иви. Эда, главная героиня, – красивая и умная девушка с добрым сердцем, чья жизнерадостность и открытость привносит краски в окружающий мир. Как лучшая ученица, она получает престижный грант для прохождения годовой стажировки в Италии по ландшафтному дизайну, но в самый последний момент девушку лишают стипендии. Расстроенная Эда начинает работать в цветочном магазинчике своей тети, параллельно пытаясь связаться с Серканом Болатом – молодым бизнесменом и владельцем известной архитектурой фирмы, который лишил ее гранта. Узнав, что Серкан будет выступать на вечере выпускников, Эда решается поговорить с ним лицом к лицу. Эта встреча оборачивается чередой авантюр, в конце которых Серкан предлагает честолюбивой Эде необычное условие: он оплатит обещанную стажировку в обмен на то, что девушка притворится его невестой!

На четвертой строчке рейтинга – второй сезон отечественного детективного сериала «Лихач» (03.10.2022 – «Телекомпания НТВ»). Справедливый, упрямый и рисковый полицейский по прозвищу «Лихач» защищает Сочи от преступников. Он не оставляет без внимания ни одно правонарушение, расследует самые сложные дела и делает все, чтобы жители города чувствовали себя в безопасности. Сотников служит в полиции уже много лет. Он давно мог бы получить руководящий пост, но никогда не хотел работать в кабинете. В Сочи регулярно происходят ограбления, мошенничество, разбой и убийства, и Сотников всегда первым оказывается на месте преступления и в эпицентре событий.

Замыкает пятерку самых популярных сериалов октября – «Дом Дракона» (22.08.2022  А сериал – в подписках Amediateka на Иви и Иви+Amediateka) – захватывающий приквел «Игры престолов», начало съемок которого ждали многие поклонники. По сюжету действие разворачивается за 200 лет до событий культового сериала HBO и серии книг Джорджа Р. Р. Мартина. Род Таргариенов покидает Валирию, обреченную на гибель, и отправляется на поиски нового дома. На западе герои обнаруживают огромную территорию со множеством враждующих королевств и оказываются вовлечены в масштабную гражданскую войну, известную как танец драконов.

Седьмой сезон народного сериала «Сваты» (28.12.2021 – Eccho Rights) занимает шестую строчку рейтинга. В этом сезоне продолжается история Будько-Ковалевых-Берковичей-Буханкиных. Когда-то породнившихся деревенских жителей и городских интеллигентов сблизила любовь к маленькой внучке Жене. А теперь повзрослевшая Евгения превратилась в красавицу-невесту, и женихи не заставляют себя ждать. Значит, заботливым бабушкам и дедушкам опять не видать покоя. Неутомимые, непредсказуемые и бесконечно обаятельные любящие родственники воссоединяются в новом сезоне народного хита о непростых и даже взрывоопасных семейных отношениях. Силу крепкой семьи, чувства юмора и самоиронии снова доказывают на деле незабываемые герои Людмилы Артемьевой, Федора Добронравова, Татьяны Кравченко и других звезд сериала.

Американский проект «Отчаянные домохозяйки» (01.09.2013 – Walt Disney Company CIS) расположился на седьмой строчке. На сегодняшний день этот сериал имеет многомиллионную армию поклонников по всему миру и более 50 различных премий, в том числе три премий «Золотой глобус», семь премий «Эмми», четыре награды Гильдии киноактеров США и более 100 номинаций. В центре сюжета жизнь четырех подруг-домохозяек, которые живут неподалеку друг от друга на Вистерия Лейн, их проблемы и скелеты в шкафах. История начинается, когда их пятая подруга Мэри Элис Янг совершает самоубийство в собственном доме. Повествование идет от лица умершей героини, которая в каждом эпизоде рассказывает о жизни своих подруг и других жителей городка в сатирической манере.

И еще один турецкий сериал в рейтинге – восьмая строчка у комедийной мелодрамы «Ранняя пташка» (27.07.2022 – Global Telif Hakları Yapımcılık Ticaret A.Ş.). По сюжету мечтательная Санем устраивается в престижное рекламное агентство, где тут же попадает в сети корпоративных интриг и невероятного служебного романа. Очаровательный ромком о нескучной офисной жизни и сюрпризах любви с прекрасным актерским дуэтом Демет Оздемир и Джана Ямана.

Поклонники исторических детективов в октябре обратили внимание на сериал «Ростов» (03.10.2022 – «Телекомпания НТВ»). 1920-е. В постреволюционном Ростове-на-Дону поднимается новая волна преступности, а для борьбы с ней создаются новые органы правопорядка. Во главе уголовного розыска встает бывший вор Козырев, перешедший на сторону советской власти. В криминальных кругах он был известен как Козырь. Грабитель, каторжник, рецидивист – все это в прошлом. Теперь он боец-революционер, смелый и самоотверженный товарищ Алексей Козырев. Неожиданно поступил приказ с самых верхов: назначить Козырева начальником ростовского угрозыска. Власть здесь сменилась, но бандиты существуют при любом режиме. А кто знает преступный мир лучше, чем его бывший элемент? Козырев против собственной воли начинает охоту на старых знакомых. Он собирает разномастную команду, которой предстоит ожесточенная борьба с городскими бандами. Динамичный детектив на фоне переломной эпохи с Артуром Смольяниновым и Иваном Охлобыстиным.

Замыкает рейтинг самых популярных сериалов на Иви – документальный проект «Эльбрус. Точка невозврата» (23.09.2022 – Иви и МИА «Россия сегодня»), который воссоздает трагические события 23 сентября 2021 года, когда группа туристов на Эльбрусе была вынуждена бороться за жизнь в страшную непогоду. Честный рассказ от первого лица о трагедии, потрясший страну. Сами участники восхождения вспоминают свой отчаянный путь к спасению. Резкое ухудшение погоды, пурга, нулевая видимость, безразличные горы и ледяной ад – в борьбе за выживание нет ничего романтического. Но даже в таких условиях нашлось место героизму обычных людей, самопожертвованию и человечности. Достоверной реконструкцией событий занимались профессиональные альпинисты. Видеоматериалы спасателей и участников похода позволяют погрузиться в этот роковой день и узнать правду из первых уст.

Фильмы

На вершине рейтинга полнометражных картин оказался отечественный анимационный фильм «Барбоскины Team» (06.10.2022 – «Кинопоиск HD»). Семейные приключения, музыкальные номера, соперничество и командная работа – это и многое другое случается с самой известной и веселой семьей собак в большом красочном мультфильме на основе популярного анимационного сериала. По сюжету Барбоскиным предстоит принять участие в конкурсе зажигательных и зрелищных танцевальных видео, но самое интересное, как всегда, остается за кадром.

Вторая строчка рейтинга у трогательной семейной комедии «Нормальный только я» (26.09.2022 – All Media Company) с Константином Хабенским и Максимом Виторганом. Антон Богданов, которого зритель знает, как актера новогодней франшизы Ёлки, здесь впервые выступил в роли режиссера. Летний лагерь становится местом столкновения юных хулиганов, детей с особенностями здоровья и нечистой на руку администрации. История о том, как встретились как-то жадный мэр и директор детского лагеря «Красный сокол». Они решили прибрать к рукам территорию лагеря, записав его в аварийные. Но всем циничным планам мешает новая смена – ребята с особенностями здоровья. Чтобы разогнать их по домам, администрация приглашает так называемых «трудных подростков». Заговорщики-коррупционеры надеются, что сильные распугают слабых... да только кто тут слабый? По-видимому, сами подстрекатели. Они точно не ожидали, что такие разные дети найдут общий язык и объединят усилия в борьбе за справедливость, яркие каникулы и счастливое детство. Воодушевляющая семейная комедия о принятии других и веселых приключениях подростков из разных миров.

На третьем месте – «Легенды Орлёнка» (29.09.2022 – «Наше кино») – кино для просмотра всей семьей с элементами фэнтези. В ролях Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко и многие другие. По сюжету группа школьников сталкивается с ожившими легендами лагеря «Орлёнок». Дети разного возраста становятся одной командой, которой предстоит раскрыть волшебные тайны этого места. Добрый семейный фильм о дружбе и мечте с ярким саундтреком, летним настроением и прекрасными приморскими пейзажами.

Четвертая строчка у захватывающего семейного фэнтези «Русалка и дочь короля» – (08.09.2022 – «РВВ Филм») с Каей Скоделарио, Пирсом Броснаном и Джоном Хертом. Немолодой французский король Людовик XIV – один из самых влиятельных монархов своего времени, но у него нет подходящего наследника. Однажды духовный наставник рассказывает Людовику о волшебном ритуале, который может подарить ему вечную жизнь. Для эликсира бессмертия необходим редкий ингредиент – сердце русалки – и король отправляет на поиски этого мистического создания талантливого моряка. В планы правителя неожиданно вмешивается юная Мари-Жозеф – его незаконнорожденная дочь, которая вернулась ко двору с идеальными манерами и непокорным характером.

Замыкает пятерку лидеров великолепный анимационный фильм от Disney – «Энканто» (28.01.2022 – Walt Disney Company CIS) о девочке Мирабель из сказочной семьи Мадригаль, каждый из членов которой наделен волшебными способностями. Одна только Мирабель лишена дара, но в трудный час именно ей предстоит спасти их чудесный дом.

На шестом месте канадская мелодрама «Царство красоты» (13.05.2015 – «Русский Репортаж») – красивая история отношений от режиссера Дени Аркана, не раз подтвердившего свой талант разбираться в тонкой психологии человеческих поступков и намерений. Классический любовный треугольник в идеальном актерском, драматургическом и визуальном воплощении. Молодой архитектор предан любящей жене, но в то же время никак не может устоять перед женщиной, которая круто меняет его жизнь.

На седьмой строчке – «Артек. Большое путешествие» (12.06.2022 – «РВВ Филм») – еще одна душевная комедия для просмотра всей семьей. В знаменитом лагере «Артек» растет гигантское дерево желаний. По легенде оно помогает детям исполнить самые заветные мечты. Стать сильным и смелым? Преуспеть в любимом деле? Помирить маму и папу? Все возможно, но есть подвох – чудо-дерево дает не «рыбку, а удочку». Четверо очень разных школьников, загадавших желания, неожиданно перемещаются в прошлое на тридцать с лишним лет назад. Большое путешествие в мир детства совершают Михаил Галустян, Елизавета Моряк, Людмила Артемьева, Ян Цапник и многие другие.

Замыкают рейтинг анимационный фильм от Disney «Райя и последний дракон» (07.05.2021 – Walt Disney Company CIS) об отважной дочери вождя Райе, которая отправилась на поиски последнего дракона; остросюжетный триллер «Вышка» (27.09.2022 – «Веста») о любительницах экстрима, которые решают забраться на 600-метровую радиобашню в пустыне, а на вершине сталкиваются с неожиданными проблемами; и российский анимационный фильм «Кощей. Похититель невест» (04.08.2022 – «Кинопоиск HD»), по сюжету которого сказочный злодей Кощей, которому не везет в любви, похищает красавицу-богатыршу Варвару по указу хитрого царя Гороха. Миссия, сердце и жизнь Кощея оказываются под угрозой, когда он неожиданно сталкивается с настоящим чувством.

Безусловным лидером по оценкам стал сериал «Химера» (15.09.2022 – Иви и ООО «Станция»). В том числе зрители оценили режиссерскую работу в этом проекте. Самые высокие оценки сюжета получила обаятельная дорама «Призрачный доктор» (01.08.2022 – «Тайм Медиа Групп») – медицинский сериал с юмором и душой. Лучшим по критерию зрелищности зрители безусловно признали сериал «Дом Дракона» (22.08.2022  А сериал – в подписках Amediateka на Иви и Иви+Amediateka), а игра актеров получила высокие оценки в турецкой комедийной мелодраме «Ранняя пташка» (27.07.2022 – Global Telif Hakları Yapımcılık Ticaret A.Ş.).

Сериалы Иви – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом Иви вышли 9 проектов, среди них – лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «Везёт», «Нежность», «Химера». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры проектов «Пансион», «Замерзшие» и «13 клиническая». Сегодня Иви сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

Иви — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года Иви является лидером сегмента стриминговых сервисов по объему выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave