Особенности клининга после дезинсекции

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Компании, специализирующиеся на дезинсекции жилых помещений, в своей работе используют особые средства, которые опасны для людей и животных, оставляют после себя едкий химический запах и разводы на мебели.

После подобной обработки обязательно проводится генеральная уборка, чтобы убрать остатки химии, мертвых насекомых, неприятный запах. В этом могут помочь специалисты клининговой компании, которые занимаются уборкой помещений после дезинсекции профессионально.

Клининг после дезинсекции

Первая после обработки уборка проводится только через несколько дней. Такой промежуток необходим, чтобы выжившие насекомые и их потомство успели погибнуть. Не всегда убрать нежелательных соседей получается с первого раза, бывает, что дезинсекция проводится повторно.

Чтобы в жилище было безопасно находиться, но действие инсектицидов не прерывалось, квартира остается закрытой после обработки на несколько часов. Далее ее необходимо тщательно проветрить. Во время проветривания также лучше уйти из дома, чтобы не отравиться химическими парами. Возвращение в квартиру, а особенно ночевка в ней допустима только в том случае, если не осталось слишком едкого запаха средств.

Окончательная генеральная уборка проводится примерно через 10 дней после санитарной обработки. И если первая уборка обычно сухая, то финальная – влажная, с обязательной промывкой плинтусов, углов и труднодоступных мест.

Клининговая компания проводит уборку помещений после дезинсекции в несколько этапов. Такая процедура стоит дороже обычной генеральной уборки, так как включает использование специальных средств и предполагает другой алгоритм действий. В нее входит:

  • сбор погибших насекомых;

  • удаление последствий их жизнедеятельности;

  • промывка поверхностей мыльно-содовым раствором;

  • устранение запаха после обработки.

В комнатах, если такие услуги входят в перечень работ, проводится влажная уборка с промывкой углов и плинтусов, промывка радиаторов отопления, осветительных приборов, ручек, выключателей, твердых фасадов мебели. При необходимости, можно заранее оговорить чистку мягкой мебели, доведение до блеска стеклянных поверхностей и так далее.

С запахом специалисты борются при помощи сухого тумана. Он убирает неприятные химические запахи средств дезинсекции надолго. И если аэрозоли для свежести воздуха имеют временный эффект, то сухой туман устраняет неприятные ароматы полностью.

Уборка квартиры – трудоемкий процесс, который не каждому под силу. Одна только задача собрать погибших насекомых у многих вызывает трепет. Специалистам клининговых компаний такая работа привычна и знакома, а значит, они с большей вероятностью смогут справиться с ней. Подробнее https://izhevsk.klining-m.ru/uborka-kvartir/

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave