Полезен ли растворимый кофе?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Нас постоянно засыпают историями о продуктах, которые полезны (или вредны) для нашего здоровья. Кофе непременно сюда входит!

Информация поступает из многих источников. Они включают в себя захватывающие дух новостные сюжеты, опубликованные в Интернете и показанные по телевизору, а также сенсационные заголовки, которые могут быть или не быть правдой. Чаще всего последняя «правда» противоречит историям, которые мы видели ранее.

Однако несколько фактов о кофе всегда бросаются в глаза.

  • Кофе может помочь вам сжечь жировые отложения и похудеть.

  • Регулярное употребление кофе может помочь предотвратить некоторые заболевания.

  • Люди, которые пьют кофе, снижают риск смерти.

И да – все они верны!

Однако вот что общего у всех этих новостных сообщений и заголовков: все они говорят о кофе, но никогда не упоминают растворимый кофе. Покупайте растворимый кофе в магазине https://filizhanka.com/products/kofe/proizvoditel=jacobs/ Филижанка. Якобс - именитый бренд с многовековой историей, берущий сове начало в 1895 году со скромной лавки в немецком городе Бремен.

Было бы легко предположить, что вы можете наслаждаться этими невероятными преимуществами для здоровья, только если будете пить много свежесваренного кофе. Но это предположение было бы неверным.

Растворимый кофе – это тот же кофе, приготовленный по-другому. И любой кофе очень полезен для вашего здоровья.

Что такое растворимый кофе?

Вы знаете те кофейные зерна, которые вы измельчаете и завариваете дома? Какие зерна они используют для приготовления молотого кофе? Те, которые используют в вашей местной кофейне для приготовления вкусных кофейных напитков?

Те же зерна используются для приготовления растворимого кофе.

Конечно, их не просто измельчают и варят, а конечный продукт разливают в контейнеры. Существует сложный процесс, используемый для превращения их в растворимый кофе, который можно восстановить с добавлением горячей воды и который, очевидно, имеет гораздо более длительный срок хранения, чем свежий кофе.

  1. Обжаривание производится при более низкой температуре, чтобы обеспечить более высокое содержание воды в бобах. (Кофеин удаляется перед обжаркой, если производитель готовит растворимый кофе без кофеина.)

  2. Обжаренные кофейные зерна крупно измельчают, чтобы вода, используемая при заваривании, не застряла в гуще.

  3. Для приготовления молотого кофе используется специальное экстракционное оборудование, поскольку продукт должен представлять собой жидкий кофейный экстракт.

  4. Экстракт концентрируется путем охлаждения, выпаривания или использования центрифуги.

  5. Газы, собранные во время последних двух процессов, повторно вводятся в концентрат, чтобы усилить его аромат.

  6. Наконец, концентрат обезвоживается либо с помощью “сушки распылением” (горячий воздух превращает его в мелкий порошок или кристаллы), либо сублимационной сушки (повторный процесс замораживания с последующей сушкой в вакуумной камере, которая превращает его в кофейные гранулы или кристаллы).

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave