55-летие футбольного клуба "Актобе"

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Актобе, 19 августа 2022 года – Уже на этих выходных футбольный клуб «Актобе» отпразднует свое 55-летие. В рамках торжества планируется проведение пресс-конференции, шоу- программа с участием фанатов клуба и фейерверк.

21 августа состоится торжественное празднование 55-летия одного из самых именитых футбольных клубов Казахстана – «Актобе». За свои полвека клуб успел стать 5-кратным чемпионом Казахстана, двукратным чемпионом Первой лиги, трехкратным обладателем Суперкубка РК и победителем Кубка Казахстана. Помимо своих достижений клуб может похвастаться самыми активными болельщиками – начиная с 2006 года его поддерживает фанатское движение «13 сектор», которое распространилось и за пределы Казахстана.

«Мы благодарны руководству Актюбинской области за поддержку и «зеленый свет» на проведение этого массового мероприятия. Уверен, что не каждому клубу выпадает такая честь – встретить свой день рождения на поле и в кругу болельщиков. Также хотелось бы поблагодарить наших бессменных партнеров – беттинг-компанию Parimatch. Вот уже на протяжении трех сезонов мы сотрудничаем в спортивно-маркетинговой сфере, и это партнерство, бесспорно, приносит свои плоды. Думаю, нас впереди ждет еще много интересных проектов и побед», - подчеркнул председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев.

Дата празднования юбилея выбрана не случайно – именно в этот день на главном стадионе города пройдет матч XIII тура Чемпионата Казахстана по футболу, где противником «Актобе» выступит шымкентская команда «Ордабасы». Помимо матча в планах у клуба на этот день числится небольшая шоу-программа, перфоманс от болельщиков, проведение активности с фан-сектором и фейерверк. Команда усиленно готовится к матчу, чтобы сохранить лидерскую позицию в турнирной таблице.

«Футбольный клуб «Актобе» сформировался в 1967 году и в этом сезоне отмечает свое 55-летие. Да, это не круглая дата, но красивая цифра. За это время клуб переживал разные времена – были и взлеты, и падения, но, начиная с 2020 года «Актобе» уверенно держится в высшем дивизионе и продолжает прокладывать курс на пути к чемпионству. Наша конечная цель на этот год – получить путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Сейчас мы находимся на первом месте в турнирной таблице, и всё, как говорится, в наших руках», - поделился планами на будущее главный тренер ФК «Актобе» Андрей Карпович.

Беттинг-компания Parimatch является титульным спонсором ФК «Актобе» с 2020 года. За это время совместными усилиями было реализовано много ярких активностей, в числе которых как спонсорские, так и благотворительные проекты. На юбилейном матче на стадионе от Parimatch будут представлены зоны с мини-футболом и армрестлингом, а также силомеры, так что каждый желающий сможет выпустить пар и попытать свои силы. Помимо этого, в планах компании провести спортивные состязания, конкурсы и викторины, где победителей будут ждать ценные призы.

«55 лет - солидный срок. Для среднестатистического человека это даже больше, чем полжизни! У меня нет сомнений, что для ФК «Актобе» это лишь стартовая линия на пути к новым вершинам. Я рад, что наше партнерство – не банальная спонсорская история, а вклад в настоящее и будущее казахстанского футбола. Мы искренне болеем за команду, желаем верных стратегических решений и искрометных голов», - дал комментарий Роман Бойко, CEO Parimatch Kazakhstan.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave