Что такое сточные воды?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сточные воды - это использованная вода. К ним относятся такие вещества, как отходы жизнедеятельности человека, пищевые отходы, масла, мыло и химикаты. В домах это включает воду из раковин, душевых кабин, ванн, туалетов, стиральных и посудомоечных машин. Предприятия и отрасли промышленности также вносят свою долю использованной воды, которую необходимо очистить.

Что такое сточные воды и зачем их обрабатывать?

Сто́чные во́ды — это атмосферные воды и осадки, к которым относятся талые и дождевые воды, а также воды от полива зеленых насаждений и улиц, отводимые в водоёмы с территорий промышленных предприятий и населённых мест через систему канализации или самотёком, свойства которых оказались ухудшенными в результате деятельности

Очистка сточных вод взаимосвязана с другими видами использования воды. Большая часть воды, используемой в домах и на предприятиях, должна быть очищена, прежде чем будет выпущена в окружающую среду.

Если термин «очистка сточных вод» вас смущает, думайте об этом как о «помощи природе». Природа обладает удивительной способностью справляться с небольшим количеством отходов и загрязнением воды. Но она была бы перегружена, если не обрабатывали миллиарды галлонов сточных вод и нечистот, производимых каждый день, прежде чем выпускать их обратно в окружающую среду. Локальные очистные сооружения снижают содержание загрязняющих веществ в сточных водах до уровня, с которым может справиться природа.

Помимо химикатов и отбросов в сточных водах содержится и вода от дождя. Часть людей верит, что дождь довольно чистый, но это не так. Вредные вещества, которые смывают дороги, автостоянки и крыши домов наносят вред рекам и озерам.

Зачем обрабатывать сточные воды?

Это вопрос заботы об окружающей среде и о нашем собственном здоровье. Существует множество веских причин, по которым поддержание чистоты нашей воды является важным приоритетом:

  • РЫБОЛОВСТВО: Чистая вода имеет решающее значение для растений и животных, которые живут в воде. Это важно для рыбной промышленности, любителей спортивной рыбалки и самих рыб.

  • МЕСТА ОБИТАНИЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ: Наши реки и озёра изобилуют жизнью. Они являются важнейшими местами обитания для сотен видов рыб и других водных организмов. Перелетные водоплавающие птицы используют эти территории для отдыха и кормления.

  • ОТДЫХ И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ: Вода – отличная игровая площадка для всех нас. Посетителей привлекают водные развлечения, среди них: рыбалка, катание на лодках и пикники.

  • ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ: Если вода не очищена, она может переносить болезни. Поскольку мы живем и работаем, соответственно часто пользуемся водой. Следовательно, вредные бактерии должны быть удалены, чтобы сделать воду безопасной.

ТОО «Эйкос» является одним из ведущих Казахстанских производителей оборудования для очистки, обессоливания и обеззараживания практически всех видов природных и сточных вод, в том числе коммунальных.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave