Правильный выбор матраса для детской кровати

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

С появлением ребенка родители должны основательно подготовить спальное место для него. Матрасик должен быть правильно выбран ведь он играет далеко не последнюю роль в формировании осанки ребенка. Бренд «Karibian Descanso» позаботился и об этой категории населения, выпустив шикарные модели для детей различной возрастной группы. Данный материал даст исчерпывающие наставления и советы, как организовать спальное место ребенку правильно.

Различия между взрослыми моделями и детскими

Прежде чем разобраться в нюансах выбора, следует понять, чем же детский матрас отличается от взрослого:

  • габариты изделия маленькие варьируются в разных диапазонах;
  • материалы изготовления (экологически чистые и гипоаллергенные;
  • наличие чехлов как способ держать его в чистоте и в целях безопасности, если товар пружинного типа;
  • обработка поверхностей специальными антибактериальными составами.

Обработка производится на стадии изготовления. Чехлы шьются из прочных, натуральных, мягких тканей.

Почему стоит выбирать матрас именно для детей

Первый раз детские матрасы родители покупают после или до рождения малыша. на первом году он проводит на нем порядка 70% своего существования. До 3 лет еще 50%. На таких ранних стадиях скелет мальца очень хрупкий, поэтому очень важно, чтобы он формировался полноценно. Детские модели разработаны и произведены так, чтобы спина и хребет ребенка располагались правильно, условия для сна были комфортными по максимуму. Тщательно подбирать модель надо и в школьном возрасте, ведь осанка ребенка еще продолжает формироваться.

Какие модели лучше всего покупать

По мнению врачей, сон ребенка на неудобном спальном ложе может стать причиной болей в спине, суставах, усталости после пробуждения, существенными аномалиями в опорно-двигательном аппарате. Поэтому модели матрасов должны соответствовать возрасту ребенка:

  1. Новорожденным и детям, не достигшим 3 лет стоит покупать беспружинные модели с койрой кокоса.
  2. Детям в три года и до 7 предпочтение отдавать вариантам со средней степенью жесткости. В этом возрасте у детей активно формируется ОДА, фаза роста усиливается, поэтому от жесткой основы следует отказаться. Что касается типа, то уместны и беспружинные и пружинные конфигурации.
  3. Для детей школьного возраста стоит покупать уже двусторонние ортопедические матрасы. Степень жесткости у них умеренная, что очень хорошо для растущего организма. Она прекрасно подстраивается под анатомические особенности подростка.

Таким образом, покупая матрас для ребенка, отталкивайтесь от его возраста. К второстепенным, но не менее важным факторам относятся – цвет модели, формы, высота, наличие наматрасника. Ребенку спать на нем должно быть приятно, спокойно, удобно от этого зависит качество сна. А также безопасно, поэтому отдавайте предпочтение проверенным производителям, которые славятся своими рейтингами, достижениями, а также свято следят за репутацией и доверием своих покупателей.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave