Особенности и принцип работы интернет-эквайринга.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Трудно представить, что всего несколько десятилетий назад люди не знали о банковских картах и как-то жили. Оплата за товар шла наличными, что, мягко говоря, не совсем удобно. Не было миниатюрной карты, с помощью которой можно было бы оплатить любую покупку или, при необходимости, обналичить деньги. С помощью банковских карт люди получали заработную плату и другие виды доходов по ним, оплачивали коммунальные платежи и покупки в магазинах. Огромные очереди в кассах полностью исчезли. Потребность в огромных кошельках, которые могут вместить наличные деньги, также почти исчезла. Хотя я сам время от времени пользуюсь кошельком и имею в нём несколько бумажных денег, но это скорее от привычки нежели от лени дойти до терминала и закинуть их на карту.

Даже если вы не слышали слова «эквайринг» (а если и слышали, то плохо представляете, что это такое). Сегодня на карты перечисляется не только зарплата, но и пенсия, что избавляет многострадальных почтальонов от хождения по квартирам (хотя в некоторых сёлах, деревнях такое до сих пор практикуется).

Изначально карта была создана только для того, чтобы обналичивать деньги. Со временем его функциональность значительно расширилась. Возможность оплачивать работу, услуги или товары с помощью карты называется – эквайрингом.

Особенности интернет-эквайринга

За последние полтора десятилетия популярность онлайн-торговли выросла в геометрической прогрессии. Традиционные торговые центры немного наскучили шопоголикам, и они обратили свое внимание на интернет-магазины. Причины этого ясны:

  1. Вы приобретаете товары, не тратя время на хождение за покупками в торговых центрах в поисках нужной вещи или товара. Просматривать страницы веб - сайтов намного проще, чем ходить по магазинам. И гораздо быстрее. Даже с телефона. 

  2. Да и интернет-магазины чаще выставляют товар по низкой цене, нежели в тех же бутиках в ТЦ.

Особенности и принцип работы интернет-эквайринга.Почему вам нужен эквайринг на сайте?

Компания https://ioka.kz/ предлагает сделать интернет эквайринг для вашего бизнеса. Они помогают инстаграм-шопов до крупных бизнесов принимать платежи, делать выплаты и управлять транзакциями онлайн в одном месте. Да и способ оплаты гораздо удобнее. Этот метод расчетов также используется в онлайн-играх. Преимущества этого способа оплаты, как для клиентов, так и для компаний-исполнителей, заключаются в следующем:

  • Дополнительные функции, доступные клиентам. Это означает, что вероятность того, что он снова придет за покупками в этот конкретный магазин, возрастает.

  • Не нужно беспокоиться о почтовых переводах. Компания гарантированно и практически мгновенно получает свои деньги на текущий банковский счет, и покупателю не нужно хранить наличные деньги для оплаты в почтовом отделении.

  • Нет необходимости устанавливать дорогостоящее специальное оборудование. Чтобы установить интернет-эквайринг, вам нужны 2 вещи: компьютер и текущий банковский счет.

  • Рост продаж обусловлен людьми, которые предпочитают интернет-магазины.

  • Возможность совершать покупки 24/7, независимо от выходных и праздничных дней.

  • Возможность расширения ассортимента продукции по сравнению с офлайн-центрами.

Чтобы клиенты интернет-магазинов не стали жертвами онлайн-мошенников, банки разрабатывают различные методы защиты, такие как пароли, коды, подтверждения с помощью SMS. Естественно, организация, предоставляющая услугу эквайринга, получает за это вознаграждение. 

Алгоритм интернет-эквайринга

  1. Покупатель совершает покупку, выбирая оплату пластиковой картой.

  2. Покупатель перенаправляется на страницу поставщика для авторизации. Покупатель вводит в поля реквизиты платежной карты.

  3. Провайдер выполняет запросы: в банк-эмитент, а затем в международную платежную систему.

  4. Формируется ответ поставщику о возможности или невозможности проведения финансовой операции.

  5. Поставщик информирует клиента и интернет-магазин о возможности покупки.

  6. Далее следует направление файла клиринга в расчетный банк. Расчетный банк перечисляет деньги на счет продавца.

На стоимость услуг влияют такие факторы:

  • принадлежность процессингового центра: собственный или аутсорсинг;

  • уровень защиты от мошенничества;

  • спектр дополнительных услуг;

  • вид деятельности компании – исполнителя;

  • величина текущего оборота по электронным платежам.

Основными требованиями к получению доступа в интернет являются качество предоставляемых услуг и безопасность. Поэтому компания Ioka.kz лучшая из ныне присутствующих на рынке в сфере интернет-эквайринга.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave