Почему казахстанцам следует сделать страховку?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

К сожалению, жизненный путь не всегда проходит так гладко, как нам бы хотелось. Неожиданные события сбивают нас с толку в жизни или могут помешать нам проживать каждый день в полной мере. Некоторые события могут иметь и печальный исход. Поэтому нелишним будет иметь при себе страховку.

Страхование — это ключ к обеспечению финансовой безопасности для вас и вашей семьи, если произойдет что-то неприятное. К примеру, в Америке страховка обязательна, и если ее у вас нет, то вам придется заплатить огромную сумму денег за лечение даже простого ОРВИ. В Казахстане с 1 января 2020 года медицинское страхование тоже стало обязательным, но в бизнесе часть осталась добровольной. Система ОСМС основана на равном доступе всех застрахованных к пакету услуг, независимо от размера взноса. При этом при обращении за помощью по ОСМС пациента не ограничивают в объеме и стоимости медицинских услуг.

Причины сделать страховку:

  1. Медицинская страховка помогает оплачивать ваши счета, если у вас развиваются определенные заболевания или у вас инвалидность.

  2. Страховка гарантирует защиту вашей зарплату, в случаях увольнения/сокращения или если вы станете неспособны работать.

  3. Страхование обеспечивает финансовую поддержку ваших близких в случае, если вы станете нетрудоспособным. Наличие такого вида страховки позволяет им продолжать наслаждаться комфортным образом жизни с минимальными беспокойствами.

  4. Страховые взносы позволяют вам достичь целей: будь то образование за рубежом или комфортный уровень жизни в пенсионные годы.

  5. Страховка не просто помогает вам накопить сбережения, чтобы передать их своему супругу или детям. Они также могут использоваться для достижения среднесрочных и долгосрочных целей, таких как модернизация недвижимости, высшее образование и финансирования при потере работы.

Это рекомендации самого крупного страхового агентства ТОО "Центр страхования "General Re". Официальный сайт www.generalre.kz успешно работает уже более 20-ти лет на страховом рынке. Компания предоставляет возможность сделать: медицинскую страховку, страхование товаров на складе, страхование от несчастных случаев, имущества и не только.Почему казахстанцам следует сделать страховку?

Когда лучше всего задуматься о страховании? 

Чем скорее, тем лучше! Если вы работаете официально, то работодатель самостоятельно отчисляет нужный процент в медицинскую страховку (если такое предоставляется на работе). В случае если вы как я, работаете на себя то можете оплачивать медстраховку через приложения по типу Kaspi или на сайте Egov. Но в будущем я собираюсь застраховать свою жизнь и жизнь близких. 

Сделав страховку, вы получите душевное спокойствие при максимально низких рисках. 

Какой вид страховки мне следует купить?

Для начала следует задать себе вопрос: какая вам нужна страховка – для себя или бизнеса?

Ниже приведены самые популярные виды страховки:

  • страхование от несчастных случаев и болезней;

  • страхование имущества граждан;

  • страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору;

  • страхование бренда;

  • страхование финансовых рисков;

  • медицинское страхование;

  • страхование грузов;

  • страхование транспорта и др.

Физическому лицу достаточно будет приобрести медицинскую страховку. Предприятиям и юридическим лицам советую сделать также страховку имущества. Никто из владельцев бизнеса не застрахован от пожара, кражи или стихийных бедствий. Определите, каким рискам подвержены ваша компания и сфера, в которой вы работаете. Руководствуйтесь здравым смыслом, если есть возможность — посоветуйтесь с более опытными предпринимателями в вашей сфере. Возможно, в вашем бизнесе есть типичные происшествия, которые могут принести убытки, а вы о них пока и не догадываетесь. Страховые организации по типу generalre.kz предлагают клиентам готовые пакеты услуг для страхования бизнеса. Эти пакеты покрывают не только имущественные, но и основные предпринимательские риски.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave