5 причин заменить подшипник в колесе

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Примерно каждый 7-й автовладелец попадал в ситуацию, когда его машина внезапно останавливалась посреди дороги. Во-первых, это очень обидно, во-вторых, в некоторых ситуациях может создать пробку, что помешает другим водителям.

Поэтому чтобы случайно не попасть в просак, важно заменять детали автомобиля. Даже обычное плановое техническое обслуживание может существенно снизить риски поломки машины. Автозапчасти выходят из строя по причине износа или отсутствия надлежащего технического обслуживания. 

Итак, 5 распространенных причин поломки подшипника

1. Езда в плоху погоду

Не каждая страна хвастается теплым и умеренным климатом. В Казахстане погода то и дело меняется по несколько раз на дню. Вождение в дождливую погоду, которая находится на глубине ступицы или выше приводит к попаданию воды в подшипник колеса. По этой причине загрязняется смазочный материал, что и выводит из строя колёсный подшипник. Если вы проезжали по затопленным дорогам или лужам, вам следует проверить колеса в автосервисе. Не знаете где приобрести подшипники по разумным ценам? На сайте Voltag.kz вы сможете приобрести подшипники, но и такие автозапчасти как: стартеры, генераторы, бензонасосы, турбокомпрессоры, системы зажигания, аккумуляторы, рулевые рейки, насосы ГУР, сальники и т.д.

2. Плохие дорожные условия

Погода-погодой, но дорожные условия тоже влияют на качество подшипников в колесах. Если вы постоянно едете по ухабистым, грунтовым дорогам или кочкам – это негативно скажется на ваших колесных подшипниках. Даже при езде на ровной дороге на подшипники оказывается сильное напряжение. В случае любых дефектов на дороге, к ним прилагается еще одна дополнительная нагрузка.

Другая опасность - соль и грязь на дороге. Соль изнашивает уплотнения, позволяя грязи проникать в подшипник колеса. Они разрушают смазку, которая необходима для предотвращения силы трения. Со временем это приведет к отказу подшипника колеса. 

3. Несбалансированные шины

Вы должны регулярно балансировать шины по многим причинам. Одна из этих причин – защита подшипников колес. Если ваши шины не сбалансированы, вы создадите неравномерную нагрузку на колёса. 

4. Избыточный вес груза

При перевозке тяжелых грузов подшипники изнашиваются быстрее. Постарайтесь осуществлять подобные перевозки как можно реже, иначе велик риск попасть в ситуацию, описанную в первом абзаце.

5. Неправильная установка

К сожалению, еще одной распространенной причиной выхода из строя колесных подшипников является неправильная установка. Это может произойти, если механик проявит небрежность или не установит колесные подшипники в соответствии с рекомендациями производителя. Плюс проблема может крыться в некачественных подшипниках. Использование таких подшипников приведет к преждевременному износу и возможному выходу из строя. 

Компания «Вольтаж Астана» (Voltag.kz) – один из крупнейших в Казахстане поставщиков автозапчастей от зарубежных производителей. поставляет запчасти для легковых иномарок, коммерческого и грузового транспорта, строительной техники, мототехники, водного транспорта, сельскохозяйственной и горнодобывающей техники. Несомненно, приобретайте нужные автозапчасти для своей машины, чтобы случайно не встать посреди поездки. По любым вопросам обращайтесь в техническую поддержку воспользовавшись обратной связью или звонком по телефону.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave