Бухгалтерский учет и аудит – в чём его важность?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Бухгалтерский учет и аудит играют ключевую роль в процессе ведения финансов любого бизнеса, пусть и роли различны по своей направленности. 
Статья подготовлена при поддержке Высшей Школы Экономики. «Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов» работает в Казахстане и России и представлена официальными сайтами www.hseipaa.kz и hseipaa.ru.
В то время как бухгалтерский учет переводится в гораздо широкую область, охватывающую всё: от организации до управления денежным потоком через компанию.

Что такое аудит?

Аудит – это специализированная услуга, задача которой является проверка бухгалтерской и финансовой отчетности. Это делается для того, чтобы определить, соответствовала ли компания или коммерческое предприятие своей деятельности законам страны и общепринятым принципам бухгалтерского учета. Читайте статью о том как стать внутренним аудитором на сайте hseipaa.kz. 

Зачем нужна бухгалтерия?

Это важный аспект поддержания бизнеса, а также построение доверия между начальником и сотрудниками. Финансовое положение определяет, какой объем кредита для компании вы можете получить, по каким ставкам и т.д. Инвесторы получат четкое представление о риске и возможностях, которые предложить им компания. В конце концов это помогает снизить риск проверок с налоговой. Для этого и существует такая профессия как бухгалтер. В этой профессии очень важна сертификация и навыки в бухгалтерском учете и финансовой отчетности. Запишитесь на курс профессионального бухгалтера и повысьте свою квалификацию, чтобы соответствовать всем нормам и стандартам компании.Бухгалтерский учет и аудит – в чём его важность?

В чем важность аудита и бухгалтерского учета?

Аудит во многом определяет целостность всей системы бухгалтерского учета компании. Проводить такие отчетности важно даже для некоммерческих или публичных компаний. Аудитор вносит значительный вклад в случае ошибок и приводит их в порядок. Поэтому бухгалтерский учет не может существовать без внутреннего аудитора. К тому же их наличие добавит уверенности инвесторам, если те захотят вложиться в компанию. Чтобы примерно понимать как устроена система инвестирования, советуем записаться на курсы инвестирования на фондовом рынке от компании hseipaa.kz. 

Советуем вам проверить свою бухгалтерию на наличие финансовых неточностей. Это поможет вам избежать штрафов, санкций или дел в суде.  Помните: финансовый аудит определяет, точно ли отчетность организации отражает результаты финансовых операций предприятия. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave