Почему стоит записаться к стоматологу?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Знаете ли вы, что более 2,5 миллионов человек во Казахстане живут с различными формами заболевания рта? Более того, только около 60% казахстанцев регулярно посещали стоматолога в течение последних 12 месяцев. Особенно после карантина. Стоматологическая помощь необходима для того, чтобы обнаружить проблемы с зубами раньше и начать лечение, чтобы остановить их дальнейшее развитие.

Как часто надо посещать стоматолога? 

Специалисты рекомендуют регулярно посещать стоматолога раз в 6 месяцев. 

5 причин записаться к стоматологу

Сделать простое обследование

Может зубы у вас никогда и не болели и это хорошо, но сделать простое обследование всё же стоит. Это поможет обнаружить проблемы, которые обычно скрыты от посторонних глаз даже если их у вас раньше не было. 

Вылечить кариес

Кариес - это маленькие зубные отверстия, которые развиваются в результате неправильной гигиены полости рта. В результате образуется зубной налет, который приводит к образованию зубного камня и, наконец, кариеса. Обнаружить кариес самостоятельно невозможно без помощи специалиста.

Проверить полость рта на наличие рака

Рак полости рта развивается в результате нездорового образа жизни. Сюда входят: употребление большого количества алкоголя, никотин, запрещенных веществ и игнорирование чистки зубов. И как вышеописанная проблема её не получится обнаружить самостоятельно, но её можно найти с помощью обычного обследования. Рак полости рта на ранних стадиях легко поддается лечению. Так что не затягивайте визит к стоматологу.

Избавиться от боли в деснах

Болезнь десен не менее опасна, она прогрессирует незаметно. Это также вызвано чрезмерным накоплением зубного камня и налета. В худшем случае ткань десны может заразиться и вызвать кровотечение. Простой осмотр может выявить заболевание десен и принять необходимые меры предосторожности.

Проверка на отек лимфатических узлов

Специалисты проведут дополнительные осмотры головы, шеи и лимфатических узлов, расположенных под челюстью. Они необходимы, для обнаружения отеков или других форм, которые указывают на серьёзные проблемы со здоровьем. 

Теперь вы знаете, почему стоит посещать стоматологию. Ваши зубы являются одними из важных элементов вашего тела. Без них вы не сможете себя прокормить, иначе вам пришлось бы делать это с большим трудом. Чтобы справиться с вышеупомянутыми болезнями вам необходим визит к стоматологу. Выбрать клинику или врача вы можете на сервисе 32top. Портал 32top.kz – это единый каталог стоматологических клиник Казахстана. Их цель – помочь пациентам получить быстрое и качественное стоматологическое лечение. На сайте вы сможете посмотреть рейтинг специалистов и клиник и узнать информацию о ценах на стоматологические услуги.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave