Как стать востребованным коучем?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Далеко не все люди могут отличить понятия «психолог», «психиатр» и «психотерапевт», что уже говорить о «коучах», «менторах» и «наставниках». И точно также, не каждый человек сможет осознать попадание в мошеннические сети. Коучинг – профессия молодая и прибыльная, в нее рвутся все, кому не лень (конечно, ведь можно работать даже лежа на диване или отдыхая под солнечными лучами на Бали). Предложение заманчивое, спрос – огромный. В общем и целом…

Учитывая то, что даже Microsoft Word сопровождает слово «коуч» и все его производные красными подчеркиванием, знают об этой профессии немногие. Интересно, что та же Википедия называет этого специалиста «тренером», а огромное количество других источников с уверенностью заявляют, что этот человек должен уметь решать проблемы своего клиента. На этом моменте у многих опытных коучей может задергаться глаз, поэтому оставим эту задачу психологам – коуч ничего не решает, а только помогает найти пути решения.

«Специалистов», окончивших курсы за неделю, выдает гремучая смесь ярлыков, которые любой профессионал хотел бы как можно скорее отклеить от себя. Если при упоминании «профессионального психолога», «личного тренера» и «специалиста без образования» у обычного человека не возникнет никакой отторгающей реакции, то у настоящего коуча начнутся натуральные судороги.

Каким школам коучинга можно доверять?

Стать коучем и начать практическую деятельность после прохождения быстрого онлайн-тренинга нельзя. Такой «специалист» может загнать клиента в еще более безвыходную ситуацию. Удаленная работа и быстрые деньги привлекают не только желающих обучиться новой профессии, но и тех, кто хочет нажить как можно больше денег на новичках. Университет профессионального коучинга Master Coach International – это место, где обучают коучингу качественно. Здесь можно научиться как базовым основам, так и управленческому, трансформационному, педагогическому направлениям.

Немного о MCI:

  • основатель – сертифицированный бизнес-коуч с 14-ти летним стажем, провел больше 3000 тренингов и 4000 часов индивидуальных сессий, обучил свыше 500 профессионалов;
  • школа является официальным партнером Майлза Дауни, автора нескольких бестселлеров о коучинге, работающего с престижными компаниями мира («CreditSuisse», «Freshfields», «JMJAssociates»);
  • сотрудничество с университетом имени Драгоманова в Украине.

MCI считается одной из лучших образовательных площадок по обучению коучингу в мире. И дело не только в солидной биографии – здесь учат находить свой путь, подходить к делу с любовью, мыслить перспективно и ни в чем не сомневаться.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave