Как заработать деньги на киберспорте?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Можете ли вы представить себе, что зарабатываете тысячи долларов, играя в свою любимую видеоигру или спонсируя киберспортсменов? Огромные суммы денег, заработанные лучшими киберспортивными игроками, начинают конкурировать с зарплатами бизнесменов, входящих в список богатейших людей.  

Норвежец Йохан Сундштайн и финн Йессе Вайникка собирают огромные толпы на киберспортивных мероприятиях и в результате забирают домой большие денежные призы.

Эти игроки – элита, и мало кто достигнет их уровня. Тем не менее, они доказали, что теперь можно зарабатывать деньги на растущей киберспортивной индустрии – даже если вы не станете всемирно известным игроком.

Итак, какими способами можно заработать на киберспорте?

Ставки на киберспорт

Первое что приходит на ум – это естественно ставки на киберспорт. Об активном развитии киберспорта в последние годы не говорил только ленивый. Сфера действительно стремительно развивается: появляются новые дисциплины, растет масштаб турниров, количество профессиональных игроков и любителей, кроме того, неуклонно растут суммы, которые вращаются в сфере киберспорта. Если вам хочется сделать ставки на киберспорт, переходите на сайте GGBET. Данная букмекерская компания, известна во всем мире как пионер в области киберспортивного беттинга. 

Стать спонсором

Ведущие киберспортивные команды и соло-игроки спонсируются частными компаниями и лицами. Если у вас есть возможность проспонсировать какую-нибудь команду или игрока, вы можете неплохо заработать.

Реклама

Вы можете пиарить киберспортивные команды, снимать документальные фильмы, участвовать в PR-кампаниях и не только. Прямая трансляция тоже в своем образе относится к рекламной тематике.

Стать киберспортсменом

Это самый «очевидный», но и самый сложный способ превратить свою страсть в профессию. Чтобы стать профессионалом, вам нужно было бы создать команду и получить необходимые документы. Участвовать в турнирах низкого уровня, прежде чем выступать на профессиональной сцене.

Стать комментатором

Еще один популярный способ заработать деньги, — это комментировать игры матчи профессиональных игроков. Ключ к этому не так уж и сложен, главное знание игры, умение четко и быстро реагировать на происходящее в матче. Иметь хорошую дикцию и чувство юмора, не материться, проницательность и другие вещи в этой профессии. Можете даже для начала попробовать себя на радио, а там глядите и дойдете до комментатора турниров.

Стать аналитиком

Чтобы стать киберспортивным аналитиком и начать работать на тематическом портале, нужно безупречно знать топовые киберспортивные дисциплины (среди них: DOTA 2, CS:GOLOL и другие), обожать матчи киберспорта, любить цифры, статистику и самое главное уметь анализировать.

Работая на позиции аналитика, вам придется прогнозировать, что будет происходить на карте, какой коллектив имеет больше шансов на победу и по каким причинам.

Влиться в аналитику непросто, но освоение профессии позволит иметь стабильный и хороший заработок, при этом вы будете следить за любимыми играми.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave