Как выбрать тефлоновую скатерть на дачу: знакомство с материалом

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В роли основы из ткани для скатерти с тефлоновым слоем применяется хлопковое или льняное полотно разных текстур. Эти же материи сотнями лет использовались для скатертей и в первозданном состоянии, но после обработки тефлоном они приобрели уникальные эксплуатационные качества:

  • устойчивость к загрязнениям, воде, маслянистым веществам;
  • огнеупорность;
  • устойчивость к усадке.

Модели на ткани, обычно, наиболее тяжелые, с внутренней стороны их выдает структура волокон. Внешне, если производителем не предусмотрена фактура, изделие гладкое, с глянцем, именно на него наносят изображение.

Тефлоновые скатерти особенно распространены для установки на уличные столы, в беседки и различные кафетерии. Материал не пропускает воду и не склонен к окрашиванию, даже если на него пролить сок, кофе или другой напиток с насыщенной пигментацией. Также для скатерти из тефлона совершенно не страшны жирные пятна, они не проникают внутрь материала и легко очищаются губкой с моющим средством.

Материал не склонен к выгоранию, даже если каждый день будет находится под лучами палящего солнца. Таким образом скатерть для стола может прослужить долго, при этом не потеряв свой привлекательный эстетический внешний вид.

Так как для изготовления тефлоновой ткани могут быть использованы совершенно любые синтетические волокна, материал легко окрашивается в любые расцветки и подходит для нанесения изображения. Такая скатерть часто может стать основным акцентом в кухонном помещении, украсить любой праздник или стать изюминкой интерьера кафетерия.

Из чего состоит тефлоновая скатерть?

Когда понятно, что такое скатерть тефлон будет полезно узнать какие материалы применяются при ее производстве. Современная промышленность предлагает 2 разновидности скатертей тефлон:

  • поливинилхлорид;
  • из натуральных материй со специальной пропиткой.

ПВХ изделия позиционируются производителями как скатерти на каждый день, а вторые — для торжественного случая. Разделение на виды условное, так как тефлоновое изделие из синтетики и с пропиткой по эстетике ничем не уступает модели из ткани. Она наиболее тонкая, гладкая и влагостойкая с обеих сторон. Благодаря тефлону изделие приобретает стойкость к температурным режимам.

Даже от горячего ткань не плавится, а некоторые виды даже не горят. Для обычной кухни такое свойство может и не показаться важным, а вот владельцы кафетериев и ресторанов, должны оценить данный факт и обязательно купить скатерть с тефлоновым покрытием.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по дому и досугу «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave